Криворожан, которые добровольно сдадут оружие, освободят от уголовной ответственности

Криворожан, которые добровольно сдадут оружие, освободят от уголовной ответственности

Фото: Первый Криворожский

С 1 по 31 октября каждый криворожанин, который добровольно сдаст в полицию оружие или боеприпасы, будет освобожден от уголовной ответственности.

Об этом сообщает начальник отдела по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы управления превентивной дельности ГУНП в Днепропетровской области Андрей Алексеенко.

Читайте также: Криворожанин «нашел» на свалке гранаты и пистолеты

« За незаконное обращение с оружием граждане понесут уголовную ответственность по статьям 263 и 264 Уголовного кодекса Украины. Они будут освобождены от уголовной ответственности только если сдаст его добровольно.

Если в указанный срок человек добровольно сдает охотничье, огнестрельное, холодное и газовое оружие, то в дальнейшем при желании он сможет зарегистрировать это оружие на себя », - пояснил Алексеенко.

Читайте также: В лесополосе недалеко от Кривого Рога были найдены десятки боеприпасов

За период проведения аналогичного месячника в апреле текущего года жители Днепропетровской области добровольно сдали 198 единиц оружия, 4165 штук боеприпасов.

31 человека освободили от уголовной ответственности за добровольную сдачу оружия и боеприпасов, которые были у них незаконно.


Комментарии (3)

ТАРАНТУЛ

09:07, 04 октября 2018

Лохов нету...

Владимир

09:30, 04 октября 2018

« За незаконное обращение с оружием граждане понесут уголовную ответственность по статьям 263 и 264 Уголовного кодекса Украины.»

Уголовного кодекса Украины определяет какое наказание грозит за нарушение закона.
Закона об оружии в Украине нет. Есть внутреннее распоряжение МВД, которое не является Законом, но на его основании сажают в тюрьму.
Ещё с советских времён власть боится своих граждан. Поэтому всеми силами препятствуют возможности вооружаться этим гражданам.

Владимир

09:32, 04 октября 2018

Подробнее можете узнать на сайте "Українська асоціація власників зброї".
Ссылку не пишу - удалят. Поищите в поисковике по названию.

Ссылка скопирована в буфер обмена