В Кривом Роге продолжается очистка русла реки Старая Саксагань

В Кривом Роге продолжается очистка русла реки Старая Саксагань

Фото: Первый Криворожский

Инициированный городскими властями при поддержке администрации Днепропетровской области, комплекс мероприятий по очистке реки Старая Саксагань продвигается полным ходом. Жители Центрально-Городского района могут воочию наблюдать, как с каждым месяцем русло реки приобретает все более прекрасный вид.

Отметим, что все работы по расчистке должны быть завершены к концу текущего года. 

Реализация проектных решений приведет к восстановлению гидрологического и гидрохимического режимов реки за счет увеличения глубины и проточности реки Старая Саксагань. Дноуглубительные работы предусматривают увеличение глубины с целью создания более разнообразных условий существования водной растительности. Расчистка русла реки Старая Саксагань приведет к снижению и стабилизации уровня грунтовых вод на застроенной вокруг территории за счет снижения уровня воды в реке.

Напомним, что в рамках проекта по очистке русла реки Старая Саксагань, в прошлом году были расчищены от грязи и ила 32 родника.

Как ранее сообщал «Первый Криворожский», на реку Саксагань выделили еще 5 миллионов гривен.

 

Комментарии (13)

18:50, 17 сентября 2012

Хоть чтото реально толковое делают, не то что часы и фонтаны, но думаю и тут деньги не плохо отмывают!

21:13, 17 сентября 2012

[Гость] , А то что река течет в коллекторе в основном и эта расчистка ничем не поможет, Вы над этим задумывались? Тем более, что они чистят русло у устья река, что не есть правильным само по себе. И еще одно, старое русло в основном идет как водосбор дождевой воды и вод грунтовых, молитесь лишь бы не обмельчало после очистки.

22:36, 17 сентября 2012

[Гость] , Мусорные баки после их опорожнения тоже снова набьются мусором, так может не стоит их чистить, будем жить по уши в дерьме??? По крайней мере порядок и внешний вид улучшили!!!

18:53, 17 сентября 2012

Просто выборы скоро, надо показать какая власть хорошая у нас и то что голосовать надо именно за них!

12:54, 18 сентября 2012

[Гость] , так что теперь не чего не делать чтоб люди не думали что это пиар......спаибо что хоть так делают и людям похер пеар это или что...главное что город приображается!!!

19:30, 17 сентября 2012

да фигня все это если не будет дополнительного притока воды за пару лет такой же будет как и ранее была, темболее с нашими людьми это быстро наступит

22:47, 17 сентября 2012

гиблое это дело, спасть этот "ручей"... ну если конечно не учитывать отмывание денег и PR. ну а если серьезно, лучше бы на затраченные средства, детскую нормальную больничку сделали.

Александр Швец

09:33, 18 сентября 2012

Все вроде как хорошо.Но подрядные работы выполняют частные организации на своих условиях

10:11, 18 сентября 2012

отмывка бабла...

13:01, 18 сентября 2012

Вот все такие умные,отмывка, реклама власти, если человек не хочет за них голосовать то не голосуй вас не кто не заставит и то что делается в городе вас не обязывает за них голосовать, а за отмывку денег я бы посмотрел на вас будь у вас возможность щипануть бюджет задумывались бы брать или не брать, брали и не краснели бы...я считаю что брали и будут брать, но главное что бы при этом делалось хоть что то для людей,те же фантаны те же парки, потому что при любоненко не чего не строилось и деньги куда то уходили, сейчас тоже уплывают в карманы власти но при этом хоть оставляет след в виде реки,часов,парков и.д.

01:13, 19 сентября 2012

Молодцы, что чистят! А ныть и брюзжать не надо. Говори, если знаешь о нарушениях и не приписывай собственные домыслы. Противно читать нытье бездоказательное.

19:44, 19 сентября 2012

У нас, как обычно, все хорошие начинания заканчиваются через *опу. Участок от моста на пл.Освобождения в сторону улицы Энтузиастов начали делать и бросили не доделав. Берега реки зарастают бурьяном, а после дождя к мосту приходиться идти по уши в грязи, т.к. после экскаваторов и камазов тротуар представляет собой смесь грязи и глины. Через этот участок улицы на работу и с работы ходит большое количество людей. На участке от теплосети и до улицы Ходича дорога тоже разбита и во время дождя пройти там не просто. К слову, марафет на улице наводился, только когда ожидался приезд Вилкула....

21:19, 10 октября 2012

Странный у нас народ. Ни хрена не делали плохо, что то начали делать, тоже хреново. Были быдлом, так им и останемся при таком менталитете.

Ссылка скопирована в буфер обмена