Погода в Кривом Роге на 24 сентября

Погода в Кривом Роге на 24 сентября

Фото: Первый Криворожский

24 сентября утро ожидается безоблачным, и почти весь день в Кривом Роге небо будет оставаться ясным, только к вечеру появятся первые тучи. Вечером ожидается мелкий дождь.

Ночью температура опустится до +9°. Утром термометры покажут +14°. В 12:00 температура поднимется до +20°. Вечером в Кривом Роге похолодает до +19°.

Влажность воздуха составит от 44-91%.

Ветер будет южный со скоростью до 3-12 м/с.

24 сентября отмечается день преподобной Феодоры (Федоры) Александрийской. С этого дня начинается Золотая осень, которая продлится до 15 октября. На Федору наши предки наблюдали за пчелами: если они открывают в другой раз летку, то будет продолжительная и теплая осень. В это время бывают последние грозы перед началом зимы.

Читайте также: Расскажи всем, что ты ответственный водитель, пассажир и пешеход - присоединяйся к акции МВД



24 сентября именины празднуют Виктор, Герман, Дмитрий, Карл, Лев, Николай, Петр, Роман, Сергей и Евдокия.

В мировой истории этот день прославился такими событиями:

1941 – В Киеве начались взрывы заминированных советскими диверсантами домов. Среди разрушенных в тот день был «дом Гинзбурга» ? «первый небоскреб Украины» в 12 этажей.

1953 – В Голливуде состоялась премьера первого панорамного фильма.

1960 – В США на воду спущен первый в мире атомный авианосец.

1993 – Минюст Украины зарегистрировал Организацию Украинских Националистов.

1996 – в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке был открыт для подписания и ратификацииДоговор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

1998 – В Лионе (Франция) впервые проведена операция по трансплантации руки человеку.

1999 – В Лондоне на Бейкер-стрит открыт памятник Шерлоку Холмсу.

Читайте также: В Днепропетровской области свой 100-летний юбилей отмечают 65 долгожителей

Комментарии (5)

Без надежды

19:00, 23 сентября 2018

Железная руда, сталь и продукты сельского хозяйства попадают под схемы ухода от налогов.

Украина теряет до 750 миллионов евро ежегодно из-за сомнительных схем с уклонением от налогов, свидетельствует результаты исследования фракции Левых и скандинавских Зеленых в Европарламенте, который оказался в распоряжении немецкого издания Spiegel.

"Результаты нашего исследования показывают, что за прошедшие три года (от 2015 до 2017 года) экспорт железной руды из Украины был минимум на 20% недооценен", - говорится в исследовании, которое будет обнародовано в понедельник, 24 сентября. Кроме собственных подсчетов авторы исследования заложили в основу данные налоговых органов Украины.

Эксперты заявляют, что не только железная руда, но и сталь и продукты сельского хозяйства попадают под схемы.

"Таким образом недопоступления налогов в бюджет Украины ежегодно достигает 750 млн евро", - говорится в материале издания.

Kartbert

00:10, 24 сентября 2018

Они там пару нулей забыли приписать.

Троллейбус Автобусович

20:57, 23 сентября 2018


Последние два дня жители Керчи не могут дождаться транспорта. По городу перестали ходить троллейбусы.
Кроме того, из графика выбиваются автобусы «Нефаз». По словам местной жительницы, последнее время интервалы движения автобусов увеличились, из-за чего женщина чуть не опоздала на работу, а после работы вообще не дождалась троллейбус.
В «Керчьгортрансе» не смогли предоставить информацию, а в единой диспетчерской службе редакции ответили, что Нефазы вышли на линию все, а движение троллейбусов в городе остановлено в связи с мероприятиями по безопасности движения. Неизвестно, как долго будут проводиться эти мероприятия, но сотрудники рассказали, что некоторым водителям троллейбусов предложили переучиваться на автобусы.
Зато КрымНаш!

Гюнтер

08:09, 24 сентября 2018

Ого, Деб.илко пропоносило не хило, это сколько же дерьма оно в себе держало и не захлебнулось)

kok

13:00, 24 сентября 2018

Школа ,,Дике поле,, предлагает всем желающим в Кривом роге получить высокооплачиваемую и востребованную ныне профессию снайпера - за 100 баксов. Высокооплачиваемую и востребованную.....

Ссылка скопирована в буфер обмена