Погода в Кривом Роге на 20 сентября

Погода в Кривом Роге на 20 сентября

Фото: Первый Криворожский

20 сентября весь день небо в Кривом Роге будет ясным, и тучи не омрачат его своим присутствием. Без осадков.

Ночью температура опустится до +13°. Утром термометры покажут +19°. В 12:00 температура поднимется до +28°. Вечером в Кривом Роге похолодает до +21°.

Влажность воздуха составит от 49-91%.

Ветер будет западный со скоростью до 3-8 м/с.

20 сентября отмечается день памяти преподобного Луки. По луку определяли предстоящую зиму: если на луковице много "одежки" - быть зиме холодной. Для этого дня характерны моросящие дожди. Наши предки следили за еловыми шишками: если они выросли низко - быть ранним морозам, а если наверху - настоящие холода в конце зимы следует ждать.

Читайте также: Большинство криворожских нардепов не поддержали кандидатуру украинского режиссера на получение Нобелевской премии мира





В этот день именины празднуют Александр, Андрей, Василий, Григорий, Евгений, Иван, Лев, Михаил, Николай.

В мировой истории 20 сентября славится такими событиями:

1792 — во Франции разрешены разводы.

1946 — открытие Каннского кинофестиваля. Хронологически Канны были не первыми: первой была Венеция. Венецианский кинофестиваль замышлялся как демонстрация силы и славы фашистского режима. Во Франции, чувствующей, что тучи сгущаются, возникла идея противопоставить фашистскому кино — кино «свободного мира». В 1939-м все уже было готово — и тут грянула война. И первый Каннский фестиваль перенесли на семь лет.

1954 — скомпилирована и запущена первая программа, написанная на Fortran (первый язык программирования на высоком уровне).

1997 — Элтон Джон в пятый раз возглавил британский хит-парад со старой песней «Candle in the Wind», которую он посвятил памяти погибшей принцессы Дианы.

1999 — в Антверпене (Бельгия) начала работу «школа проституток». На курсы могли быть зачислены не только «начинающие», но и те, кто хотел повысить уровень профессионального мастерства. Спустя три месяца школа была закрыта под давлением общественных организаций.

2002 — сход ледника Колка в Кармадонском ущелье в Северной Осетии. В результате стихийного бедствия погиб Сергей Бодров и съемочная группа фильма «Связной».

Читайте также: Отопительный сезон близко: криворожские пожарные провели рейд

Комментарии (4)

dbkoval83

21:39, 19 сентября 2018

Питун сказал шо за сбитый блохолет ил-20 будут "шаги которые все заметят"

Как вы думаете что в этот раз запретят жрать гордым великороссам, сыры или помидоры?

Гюнтер

09:19, 20 сентября 2018

Вчера выкладывал ссылку,ее конечно убрали. Желающие прослушать хит сезона, я бы сказал просто шедевр, наберите запрос "Украинский пограничник звонит домой маме". Скажу сразу, речь идёт не о зоне АТО, а о спокойной служба на границе с Румынией.

Бла-бла-бла

09:21, 20 сентября 2018

На 5м заречном больше суток воды нет!
А новости всё нет - аууу, редакция!
Плохо у вас там всё

Без надежды

14:57, 20 сентября 2018

Не пей пиво, меньше сцатся будешь. Кудрявый. Баран.

Ссылка скопирована в буфер обмена