Криворожан приглашают присоединиться к мировой акции во Всемирный день уборки

Криворожан приглашают присоединиться к мировой акции во Всемирный день уборки

Фото: Первый Криворожский

15 сентября в Кривом Роге состоится акция «Сделаем Украину чистой вместе!».

В субботу проводится Всемирный день уборки. Активисты «Let's do it Ukraine» приглашают криворожан поучаствовать во Всемирной акции «Сделаем Украину чистой вместе 2018».

Как сообщила редакции координатор акции в нашем городе Виктория Коцуба, Кривой Рог присоединился к мировой акции. Наш город находится в крайне тяжелом экологическом состоянии. Речь идет не только о выбросах предприятий, но и о бытовом мусоре, которыйоставляют сами же горожане, отдыхая на природе, в парках, скверах, у рек.

«Такая ситуация не только в нашем городе, но и во всем мире. Именно потому более 150 стран объединяются вместе ради одной общей цели - очистить планету от мусора», - рассказала глава экологического пространства Кривого Рога «Green Power of the University Виктория Коцуба.







В Кривом Роге есть затопленный гранитный карьер на микрорайоне Заречном, который считается одной из живописных «визиток» города. Однако первое, на что обращает внимание человек - это не просто горы пакетов, оставленные отдыхающими, а на целую свалку, в которую он превратился.




Поэтому для того, чтобы карьер снова стал местом, которое хочется показать всему миру, чтобы не стыдно было сказать туристам «айда со мной, покажу тебе промышленное чудо Кривого Рога», нам нужно совместными силами его убрать.

В субботу, 15 сентября с 10:00 организаторы приглашают криворожан, чтобы дать новую жизнь «железном сердцу города».

Хотите обсудить это? Заходите в чат Кривого Рога.



Также редакции известно, что в этот день уборку территории планируют провести жители микрорайонов Восточный 2-3.

Комментарии (2)

Trent Reznor

17:50, 13 сентября 2018

Стосовно подібних акцій та "суботників" дозволю собі процитувати одну розумну людину:

"Я никогда в жизни не ходил на субботники и не собираюсь этого делать. Более того, субботники считаю делом вредным.

Чтобы в городе было чисто, я плачу налоги, не мусорю сам и другим не даю. Мэр и правительство должны организовать уборку в городе так, чтобы было чисто всегда, а не раз в году. У нас же все живут с ощущением, что можно спокойно гадить, так как раз в году будет большой субботник, и все уберут. «Почему грязно?», — спрашиваешь ты. «Потому что еще субботника не было!» — отвечают тебе жители.

Если мэр города не может организовать регулярную уборку города, он должен идти со своим правительством не на субботник, а в отставку. Конечно, если в городе грязно, жители могут выйти и убрать его, но после этого надо с вилами и лопатами зайти к мэру и спросить: «А не охренел ли ты, друг? Тебя зачем выбирали?»."

Bbq

18:12, 13 сентября 2018

Чисто не там где метут,а там где Швейцария.

Ссылка скопирована в буфер обмена