Депутата облсовета Днепра задержали за взяточничество

Депутата облсовета Днепра задержали за взяточничество

Фото: Военная прокуратура

Военная прокуратура Днепропетровского гарнизона, следователи ГУНП и сотрудники Управления защиты экономики задержали на взятке депутата облсовета.

Депутат Днепропетровского областного совета от фракции УКРОП Татьяна Юревич, которая также является основательницей и директором ООО «Експерт Груп», была задержана во время получения неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что депутат весной 2018 года уже получила от гражданина первую часть взятки в размере 6000 долларов.

Женщина требовала деньги за осуществление влияния на решение должностных лиц Госгеокадастра.

Читайте также: Криворожской территориальной общине вернут помещение стоимостью в 380 тысяч грив






За взятку депутат облсовета обещала помочь в получении распоряжения на разработку проекта землеустройства и дальнейшего утверждения проекта.

Вчера, 10 сентября, во время контролированной передачи второй части взятки в 6000 долларов нарушительницу задержали правоохранители.

На данный момент сотрудниками правоохранительных органов проводятся следственные действия.

Военной прокуратурой решается вопрос о задержании обвиняемой и вручении сообщения в совершении преступления по части 3 статьи 369-2 Уголовного кодекса Украины.




Комментарии (5)

Bbq

08:55, 11 сентября 2018

То ей деньги на косметику нужны были.

ivan68

09:00, 11 сентября 2018

Я, конечно, её не оправдываю, но по-моему как директор ООО, т.е. частной организации она не является официальным государственным должностным лицом и скажет что деньги брала за выполнение технической документации. Мне гораздо интереснее кому конкретно она должна была передать мзду в госгеокадастр, который является государственной структурой. Но... Своих не сдают, могут только обилетить на неосторожность.

yura36,6

11:03, 11 сентября 2018

Ну что тут можно сказать . Посмотрите сначала кто в прошлом лидеры укропа и станет ясно кого они к себе понабирали .

Bbq

15:05, 11 сентября 2018

Ну не получается у нас со взяточниками бороться,ладно забили на это.Довайте тогда кто даёт тех сажать, минимум 10лет с конфискацией и вплоть до расстрела.Может тогда решим проблему.

Мирный житель

16:15, 11 сентября 2018

теперь Усова за воровство и тогда реально можно поверить в перемены в стране

Ссылка скопирована в буфер обмена