Адвокат инструктора, ранившего криворожского оператора, заявил, что не знает, почему его подзащитный травмирован

Адвокат инструктора, ранившего криворожского оператора, заявил, что не знает, почему его подзащитный травмирован

Фото: Первый Криворожский

В Саксаганском райсуде Кривого Рога 7 сентября стало известно, что Игорь Петренко, обвиняемый в нанесении тяжких телесных увечий оператору Вячеславу Волку, будет находиться в горбольнице до конца сентября.

В суде прозвучало мнение, что обвиняемый нарушил условия прежней меры пресечения - покинул пределы города. К тому же там он попал в ДТП и был травмирован. По предварительной версии, именно Петренко нарушил ПДД и «влетел» в грузовик.

Читайте также: Петренко нарушил ПДД, - предварительная версия Криворожского отдела полиции

Главврач 2-й горбольницы в справке написал, что из-за полученных травм Игорь Петренко будет лечиться примерно 30 дней.

Максим Гореликов, адвокат пострадавшего Волка, поинтересовался: при каких обстоятельствах обвиняемый получил травму.




Адвокат обвиняемого Александр Умрихин заявил, что его подзащитный находится во второй городской больнице, но почему - не знает.

Адвокат потерпевшего Гореликов обратил внимание судьи на то, что нужно уточнить обстоятельства, при которых Петренко получил травму и нужно уточнить, не нарушил ли он меру пресечения.

Судья Светлана Хоминич заявила, что суд направит в больницу обращение, чтобы уточнить, сможет ли при необходимости подозреваемый Игорь Петренко принимать участие в заседаниях в формате видеоконференции.

Прокурор Алексей Пустоваров сказал, что считает пока невозможным проводить заседание без обвиняемого. Оснований закрывать дело он тоже не видит. Отметим, что на сегодняшнем заседании было запланировано допросить последнего свидетеля стороны гособвинения.

Следующее заседание судьей назначено на 11:00 5 октября.

Читайте также: Апелляционный суд обязал военную прокуратуру возобновить уголовное дело по факту ранения криворожанина Вячеслава Волка




Ссылка скопирована в буфер обмена