Пресс-релиз

Так Кривой Рог еще не катал: в эту субботу велосипедисты со всей Украины будут покорять «марсианские пустыни Кривбасса»

Так Кривой Рог еще не катал: в эту субботу велосипедисты со всей Украины будут покорять «марсианские пустыни Кривбасса»

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

8 сентября Кривой Рог окунется в атмосферу драйва и захватывающих спортивных эмоций. На уникальный индустриальный веломарафон «Железная сотня», аналогов которому нет в Украине, съедутся полтысячи участников из 42 городов Украины.

В первой пятерке наиболее активных – Днепр, Харьков, Мариуполь, Киев, Авдеевка, Кривой Рог.

«Мы мечтали о том, чтобы марафон «Железная сотня» стал спортивной визитной карточкой Кривбасса. И сегодня мы видим, что так и есть!

О нас знают, говорят и хотят участвовать. Массово будут представлены соседние областные центры, но к нам приедут даже ребята из Тернополя.

Людям это интересно, ведь такой трассы, как в Кривом Роге, больше нет в стране
», - говорит Денис Дубов, организатор марафона и основатель общественной организации «Украинская Велосемья» (UkrainianBikeFamily).

Начнутся соревнования на Почтовом проспекте, 25 возле памятника Почтовому тракту в Центрально-Городском районе. С 8:00 здесь можно будет зарегистрироваться для участия (стоимость регистрации - 350 гривен), в 10:00 - старт марафона.





На гонку участникам дается десять часов. За это время самым смелым предстоит преодолеть 100 километров по сплошному бездорожью.

По словам организаторов, это будет экстремальное путешествие мимо огромных карьеров с подъемами на отвалы, переездами через масштабные каньоны...

Для новичков предусмотрен маршрут вдвое короче (55 км), но с такими же захватывающими «марсианскими» пейзажами, с видом на чистые озера затопленных гранитных карьеров и Карачуновское водохранилище.



Спортсменов на финише в парке имени Федора Мершавцева ожидает главный приз – велосипед LapierreEdgeSL 629.

Награждение победителей состоится в 18:00 на летней сцене парка. Для всех гостей мероприятия пройдет рок-концерт с участием групп «Генеза», 220 Vи WindofClouds.

Напомним, что веломарафон «Железная сотня» проходит при поддержке предприятийМетинвеств Кривом Роге. Проект стал одним из победителей конкурса событий #FestMetinvest.

Больше информации о мероприятиях конкурса можно узнать на странице Метинвест Кривой Рог в Facebook.







Комментарии (2)

Bbq

21:48, 05 сентября 2018

Для новичков предусмотрен маршрут вдвое короче (55 км), но с такими же захватывающими «марсианскими» пейзажами, с видом на чистые озера затопленных гранитных карьеров и Карачуновское водохранилище.Понятно, на Марсе есть озера.Вы это только Маску не говорите,а то он туда завтра улетит.

kok

08:33, 06 сентября 2018

Для мелких нужно трассу в 5 км и велик приличный на приз может тогда под колеса бросаться не будут.

Ссылка скопирована в буфер обмена