Криворожанам официально рассказали о зоне возможного химического загрязнения

Криворожанам официально рассказали о зоне возможного химического загрязнения

Фото: Первый Криворожский

В пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области рассказали о зоне возможного химического загрязнения, которое может возникнуть в результате утечки хлора под Кривым Рогом.

Напомним, в результате утечки хлора в Криворожском районе в селе Радушное на складе хлора «Кривбассводоканала» пострадала женщина. Подробности читайте здесь.

Как сообщает нашей редакции пресс-служба ГСЧС, по результатам аварийного прогнозирования зона возможного поражения составляет примерно 0,906 километров квадратных. Глубина зоны возможного химзагрязнения составляет около 0,38 километров.

Площадь зоны прогнозированного химического загрязнения составляет около 0,226 километров квадратных.

Читайте также: Меры предосторожности при утечке хлора

« Населенные пункты в зону вероятного химического загрязнения не попадают. К ближайшему населенному пункту Радушное 5 километров на юг. Ветер северо-восточный со скоростью 0,5-1м/с », - прокомментировали в ГСЧС.

Подписывайтесь на Чат Кривого Рога, чтобы быть в курсе всех новостей города.


Комментарии (6)

добропорядочный гражданин

12:36, 03 сентября 2018

Да ладно! или в ГСЧС работают некомпетентные сотрудники, или им приказали молчать. Любой думающий человек, воспользовавшись гуглом и картой втечение 5 минут увидит, что утечка произошла примерно в районе поселка Суворова или Зализычное (бывш. им. Кагановича) - 5 км на север от Радушного. Открываем карту ветров онлайн и видим, что ветер несёт облако через территорию Арселора в сторону жилмассива ЮГОК. Я, как и многие, кто около 9 часов утра проезжал в районе остановки Рудничная, могли наблюдать облако газа и ощущать характерный запах. Так что людей, в прочем как обычно, держат за недалёких дурачков.

Без надежды

14:03, 03 сентября 2018

Облако газа и характерный запах на рудничной 24 часа в сутки.

добропорядочный гражданин

14:11, 03 сентября 2018

Именно хлора? Странно, как я так раньше не замечал... Спасибо, буду знать.

SemiCvetyk

14:16, 03 сентября 2018

проживаю около пос.Радушого, пгт Ильича у нас состоялась полноценная линейка на улице...ощущался специфический запах... в горле ощущается першение, режет глаза так как ветер идет по направлеию от радушного.... о эвакуации речь даже не идет

Монах

18:30, 03 сентября 2018

Учавствовал в ликвидации.Примерная площадь которую заливали сто квадратов. Это площадь разлитого хлора.Сколько ушло в землю...

Монах

18:30, 03 сентября 2018

Учавствовал в ликвидации.Примерная площадь которую заливали сто квадратов. Это площадь разлитого хлора.Сколько ушло в землю...

Ссылка скопирована в буфер обмена