На правах рекламы

Компания «Украинские минеральные удобрения» предоставила документальное подтверждение безопасности деятельности нового комплекса по переработке и хранению сульфата аммония в Кривом Роге

Компания «Украинские минеральные удобрения» предоставила документальное подтверждение безопасности деятельности нового комплекса по переработке и хранению сульфата аммония в Кривом Роге

Фото: Украинские минеральные удобрения (на фото склад упакованных минеральных удобрений, Швейцария)

23 августа 2018 года, Кривой Рог, – Компания «Украинские минеральные удобрения» предоставила криворожской депутатской комиссии по экологии пакет документов, подтверждающих безопасность работы нового комплекса по переработке и хранению сульфата аммония, который планируется открыть в Кривом Роге в 2019 году.

Генеральный директор компании Алексей Афанасьев ответил на вопросы участников заседания, подтверждая каждый ответ официальными заключениями и документами.

« Основные вопросы криворожан касаются экологической ситуации в городе, поэтому нам важно, чтобы они были уверенны, что деятельность нашего комплекса будет безопасной. Я принес официальные подтверждающие документы и готов ответить на все вопросы участников заседания », – начал свое выступление Алексей Афанасьев.

Генеральный директор ответил на вопросы, касающиеся влияния нового комплекса на экологию, воздушную среду и грунтовые воды. Согласно предоставленным подтверждающим документам это влияние в несколько раз ниже показателей, установленных действующим законодательством Украины.


компактор для сухого гранулирования минеральных удобрений

В подтверждение отсутствия выделений аммиака, было предоставлено гарантийное письмо от Hosokawa Alpine, немецкого производителя оборудования для нового комплекса. В письме немецкая компания гарантирует, что сульфат аммония в их технологии не будет нагрет выше 60 градусов.

А по предоставленным доказательствам из отечественных и иностранных источников, сульфат аммония начинает выделять аммиак при температуре выше 218 градусов, что подтверждает невозможность выделения аммиака при сушке сульфата аммония в криворожском комплексе.


компактор для гранулирования минеральных удобрений

По вопросу законодательного отнесения нового комплекса к химической отрасли, Алексей Афанасьев разъяснил:

«Я отдельно хочу подчеркнуть, что согласно украинскому законодательству сульфат аммония, как и все остальные минеральные удобрения и все операции с ними, относятся к химической отрасли. Но это не означает, что в процессе грануляции сульфата аммония есть химические реакции – их нет, поскольку сульфат аммония производится на коксохимических заводах, а в Кривой Рог будет доставляться только для грануляции. А это – чисто физический процесс ».


гарантийное письмо от немецкого производителя оборудования

В заключении, генеральный директор предложил создать инициативную группу с участием депутатов, активистов, экологов, для обсуждения перечня важных для города проектов, в которых ООО «Украинские минеральные удобрения» может принять участие. Результатом работы этой группы может стать полная осведомленность общественности о деятельности компании, а также подписание Меморандума о реализации наиболее актуальных проектов.

После обсуждения, члены комиссии по экологии постановили принять к сведению документы предоставленные компанией «Украинские минеральные удобрения» и рекомендовать ее руководству продолжать проводить разъяснительную работу.



Комиссия предложила изучить ситуации на аналогичных заводах Украины, а также опыт предприятий в Испании или Швейцарии, и предоставить широкой общественности результаты для подтверждения безопасности работы будущего комплекса для города и его жителей.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

ООО «Украинские минеральные удобрения» осуществляет свою деятельность в сфере минеральных удобрений для сельского хозяйства.

Это единственный производитель минеральных удобрений в Украине, работающий исключительно на отечественном сырье.



гранулы сульфата аммония

ООО «Украинские минеральные удобрения» входит в состав компании UMG Investments, которая инвестирует в создание и развитие производственных предприятий и специализируется на переработке, обогащении и продаже сырьевых товаров.

UMG Investments входит в Группу «Систем Кепитал Менеджмент».


установка по упаковке минеральных удобрений, Швейцария

Комментарии (60)

Пауков

15:17, 28 августа 2018

В Садомазопомочі зараз певно паніка. Всі їхні кукарікання можуть зійти нанівець. Терміново вигадують чергову брєдятіну, щоб лохторату на вуха навішати.

Настоящий Кривой Рог 2.0

15:30, 28 августа 2018

Могу подкинуть идею... раз оборудование немецкое - то это газовые камеры для жителей города, компания Hosokawa Alpine основана лично Гитлером, прилетевшим с Луны/Чили/Антарктиды (нужное подчеркнуть) для геноцида жителей Кривбасса. НЕ ДОПУСТИМ ФАШИСТКИЕ ГАЗОВЫЕ КАМЕРЫ В КРИВБАСС!!!

Пауков

15:37, 28 августа 2018

Кривой Рог 2.0 Кляті буржуїни хочуть знищити пролетаріат міста. Тягнуть свої імперсько-капіталістично-хімічні щупальці...))))

dbkoval83

15:52, 28 августа 2018

попутчик революции медведчук заявил что Украина должна договариваться путлеровскими террористами, потому что расиюшка якобы не при чем.

хорошо что у попутчика революции луценко нет вопросов к попутчики революции медведчуку. Осталось только с Садомазопомочью разобраться, а то чо они.

Пауков

16:25, 28 августа 2018

dbkoval83 Іди проспися, ПОЦріот мамкін. Бо як папка з роботи прийде надає топі по сраці за те що бухий по інету лазив.

Пауков

06:14, 29 августа 2018

SilverIce УраПОЦріотам це не збагнути. Їм подавай щоб на коні і з шаблею, щоб вжуууух і всі вороги мертві, вжуууух і вже рівень життя як в німеччині, а то і кращий. Їхні лідери ци всілякі мішіко сракашвілі та рабіновічі вадіки. Які кричать що вже от от будуть в шоколаді жити, тілько оберіть мене.

dbkoval83

02:37, 29 августа 2018

То есть "патриот Петя" по собственной воле ввел открытого пособника оккупантов в переговорной процесс с самими оккупантами, но якобы на стороне Украины.

У меня только один вопрос - патриотом какой страны является Петя и на чьей стороне он работает?

Пауков

06:15, 29 августа 2018

dbkoval83 Скільки полонених звільнила блокада від Вомбата та Єгорки?

dbkoval83

12:59, 29 августа 2018

ну да, поцриоты - они ж тупые, он не понимают как можно было включить открытого пособника оккупантов в переговоры на стороне Украины.

Может ты нам тупым объяснишь в чем суть? Пока у тебя не очень получается, но я дам тебе еще один шанс.

И так, вопрос.
На кого работает петя, включая пособника оккупантов в переговорный процесс на стороне Украины?

Пауков

13:13, 29 августа 2018

dbkoval83 Скільки полонених звільнила блокада від Вомбата та Єгорки?

Пауков

13:17, 29 августа 2018

dbkoval83 Ти ще невідповів на жодне питання, хоча тобі на всі чітко відповіли. Тому ти правий, ви поцріоти реально тупі, раз до вас не доходять навіть прямі та зрозумілі відповіді. А відповісти на простеньке питання для таких унікумів, то ващє непосильна задача.

dbkoval83

13:20, 29 августа 2018

я не голосовал за них, я голосовал за Яроша. Спроси это у их избирателей, я их к власти не приводил.

А ты привел петю к власти. Поэтому вопрос к тебе - на чьей стороне играет петя, вводя пособника оккупантов в переговорный процесс?

Пауков

13:27, 29 августа 2018

dbkoval83 Що ти як *** ухиляєшся? Відповідай на питання, а то розвів тут ромашку, голосував-неголосував. Скільки полонених звільнила поцріотична блокада донбаса? Тим паче Ярош підтримував блокаду.

dbkoval83

13:28, 29 августа 2018

я ж ответил - за вомбата спрашивай с избирателей вомбата, я же не голосвал за него.
А ты голосовал, поэтому я спрашиваю у тебя почему петя прислуживает оккупантам. Вроде все справедливо, нет?

Пауков

13:34, 29 августа 2018

dbkoval83 І знову спитаю. Скільки полонених звільнила підтримувана Ярошем і за участтю його людей блокада Донбаса?

Ссылка скопирована в буфер обмена