Пресс-релиз

В горбольнице №17 открылся кабинет УЗИ с современным диагностическим комплексом

В горбольнице №17 открылся кабинет УЗИ с современным диагностическим комплексом

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

После капитального ремонта в здании поликлиники городской больницы №17 открылся новый кабинет УЗИ. При поддержке Ингулецкого ГОКа в помещении отремонтировали коммуникации, установили энергосберегающее освещение и металлопластиковые окна, закупили новую мебель.

Кроме того, у ингульчан и жителей Широковского района появилась возможность проходить УЗИ на современном медицинском оборудовании.

В рамках Программы социального партнерства комбинат передал лечебному учреждению современный ультразвуковой диагностический комплекс MyLab 50.

Общая сумма инвестиций - около 1 миллиона гривен.

По словам главного врача горбольницы № 17 Юрия Черновола, УЗИ-специалист будет проводить как многоуровневые экстренные обследования и сможет принимать до 15 пациентов в день.

«Улучшение качества медицинской помощи в горбольнице №17 – один из важнейших вопросов для ингульчан и жителей близлежащих сел. Учреждение обслуживает сразу несколько населенных пунктов, а это около 70 тысяч человек.



От комфортных условий работы врачей и удобства пациентов напрямую зависит здоровье людей. Сейчас у ингульчан появилась возможность проводить качественную диагностику, не уезжая из микрорайона», - подчеркнул генеральный директор Ингулецкого ГОКа Александр Герасимчук.

Комплексную программу обновления Ингулецкий ГОК проводит уже третий год. За это время комбинат инвестировал в медучреждение 7,6 миллиона гривен.



Комментарии (1)

Настоящий Кривой Рог 2.0

14:18, 28 августа 2018

График работы вторник и четверг с 10 до 12? Узистов то нет...

Ссылка скопирована в буфер обмена