Стоит без окон, без дверей: из-за заброшенного здания маленькие криворожане боятся гулять во дворе

Стоит без окон, без дверей: из-за заброшенного здания маленькие криворожане боятся гулять во дворе

Фото: Первый Криворожский

В Ингулецком районе Кривого Рога больше 5 лет стоит одноэтажное здание в аварийном состоянии. Жители близстоящих домов беспокоятся за безопасность своих детей.

Об этом редакции сайта «Первый Криворожский» сообщили горожане в рубрику «Свидетели событий».

Со слов жителей дома № 10 по проспекту Южному, во дворе стоит заброшенное здание. Больше пяти лет здание находится в аварийном и бесхозном состоянии: выбиты окна, сняты двери, нет ограждений, внутри общественный туалет и свалка - там обитают бомжи, алкоголики и наркоманы.

Читайте также: Спасать криворожан от гололеда, обрезать деревья и ремонтировать сантехнику будут неплательщики алиментов

«Ранее там было ателье, после оно было передано в частную собственность под кредит коммерческого банка. После смерти собственника, банком наложен арест на имущество в связи с задолженностью по кредитному договору», - утверждает криворожанин журналистам нашего сайта.




Также местный житель рассказал, что неоднократно к аварийному зданию вызывали сотрудников МЧС из-за возгорания внутри.

Читайте также: На рассвете в Кривом Роге загорелось заброшенное здание

Жители близстоящих домов боятся за детей, которые играют во дворе. Потому что никто не дает гарантии, что там не произойдет обвал.

«Жители нашего дома неоднократно обращались в районную администрацию. Но в связи с тем, что здание находится в частной собственности и на него наложен аресте, районная администрация не может демонтировать его», - рассказал криворожанин.


Комментарии (4)

Sun

14:03, 22 августа 2018

Очень интересно))) Это я подавала жалобу через приложение "Каратель" и то, что поведал "криворожанин"- один в один мои слова)) Я сайту ничего не сообщала. В ответе от горисполкома указано, что это здание принадлежит Укргазбанку. Мол, все вопросы к нему.

Dimon1

14:32, 22 августа 2018

Фото я делал вчера 21.08.2018, обращение отправил сегодня и сам его составил. А то, что мысли и проблема одна на всех, так это и не мудрено. Так, что никакого плагиата!!!

Sun

16:22, 22 августа 2018

Я ответ получила в июне. Ну, если Вы житель дома #10, то должны знать, что дети у нас во дворе не гуляют. Некому. И заброшено это здание очень давно. Но не суть. Теперь буду атаковать Укргазбанк. При соединяйтесь, сосед.

Эйяфьядлайекюдль

19:18, 22 августа 2018

Когда-то в этом здании было ателье. Лет 20-25 назад. Приватизация, продажа, перепродажа. Теперь развалины.

Ссылка скопирована в буфер обмена