Кто может воспользоваться «Социальным такси» в Кривом Роге

Кто может воспользоваться «Социальным такси» в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

Начальница департамента социальной политики горисполкома Кривого Рога Инесса Благун сообщила нашему корреспонденту, кто может воспользоваться услугами «Социального такси».

В Кривом Роге есть две единицы «Социального такси». На услуги соцтакси в Кривом Роге в 2017 году было потрачено 432 тысячи 200 гривен из городского бюджета.

По состоянию на 1 августа этого года потрачено 391 тысячу 600 гривен на эту услугу.

Средства на обеспечение услуг социального такси выделяются из городского и районных бюджетов.

Как сообщила нашему корреспонденту начальница департамента соцполитики исполкома горсовета Инесса Благун, в 2017 году «Социальным такси» воспользовались 163 человека.

«На 1 августа текущего года услугами соцтакси воспользовались 127 человек. Воспользоваться социальным такси могут люди, которые числятся на учете в управлениях труда и соцзащиты населения и не имеют собственного транспорта.

Также к этой категории относятся люди с инвалидностью, которые передвигаются на инвалидных колясках или те, кто страдает окнкологией и не может самостоятельно передвигаться », - пояснила Благун.

По словам чиновницы, в порядке исключения 2 раза в год малоподвижным гражданам, больным злокачественными новообразованиями или пенсионеры, у которых не установлена группа инвалидности, и они не могут самостоятельно передвигаться.

Напомним, ранее мы писали, чтобы воспользоваться «Социальным такси» горожанам приходится записываться за несколько недель заранее. Подробнее читайте по ссылке.


Ссылка скопирована в буфер обмена