Пресс-релиз

Опытный подход: в Терновском районе обновили двор благодаря идеям бабушек

Опытный подход: в Терновском районе обновили двор благодаря идеям бабушек

Фото: Метинвест

На днях жители 44 дома на ул. Адмирала Головко провели яркий праздник двора, который собрал более 500 жителей. Повод – установка новой площадки для детей и комфортной зоны отдыха для взрослых. А начиналось все с идеи нескольких терновчан, которые приняли участие в конкурсе «Сто дворов». Победу одержали благодаря проекту, созданному вместе с бабушками местных ребятишек.

«Каждый вечер наши непоседливые внуки зовут нас во двор. Именно они вдохновили нас на этот проект. Благодаря поддержке «Зеленого центра Метинвест» внуки получили безопасную горку, лесенки, мостики и качели, а мы с соседями можем за ними наблюдать, отдыхая на новых лавочках. Теперь на площадке всегда много ребятишек, из нашего и соседних домов», - рассказала Александра Федорук, одна из инициаторов проекта.

Кстати, жильцы одновременно отметили не только благоустройство двора, но и юбилей дома. Тридцать лет назад они получили здесь квартиры от Северного ГОКа. Тогда и сложились добрососедские отношения. Большинство жителей – работники комбината и знают друг руга не только как соседи, но и как коллеги, поэтому привыкли работать сообща. Терновчане устраивают субботники, высаживают деревья, разбивают цветники, красят подъезды. Семь лет назад организовали объединение совладельцев многоквартирного дома. Теперь самостоятельно планируют и выполняют замену труб, ремонт кровли, контролируют благоустройство двора.



Комментарии (9)

dbkoval83

19:39, 20 августа 2018

теперь эти бабушки пойдут и за ахметова проголосуют.
а они с них потом возьмет через ДТЕК и за лавочки, и за горочки и за цветник в 10-кратном размере. Подтверждено вилкуловскими пятисотками перед выборами.

dbkoval83

20:26, 20 августа 2018

Поднимет и правильно сделает. Голосующие за гречку должны страдать ибо овощи.

dbkoval83

20:47, 20 августа 2018

А чего тебе так припекает? Не нравится взаимосвязь между причиной и следствием?) Так это твои личные трудности, решай их и потуши пукан)

Пауков

08:00, 21 августа 2018

тамерлан1944 Порох не просто меценатством займається, а допомогає армії, чого варте тільки фінансова допомога у відновленні ППО навколо Київа.

Пауков

07:58, 21 августа 2018

тамерлан1944 Ахмєт як отримував повну ціну за енергію так і отримуватиме. Вне залежності яка ціна буде для населення. Бо якщо електростанції не будуть окуповувати та приносити бодай хоч якийсь прибуток, вони тупо зупиняться. Ну ти ж розумієш, що жодне підприємство довго не зможе працювати у збиток. Тільки от яка фішка, при оплаті повної ціни на послуги, населення та підприємці починають економити, оптимізувати споживання послуг тощо. Тим самим обсяги продажу ресурсу зменшуються. А при дотаціях, коли держава з бюджету виплачувала різницю в ціні послуги за всіх, у людей менше стимулів економити і той же Ахмєт заробляв більше. А зара дядько вимушений інвестувати у відновлюванну енергетику. ДЕТЕК будує сонячну електростанцію. Бо з кожним роком його ТЕСи та ТЕЦи все менш конкурентно здатні.

Віктор

12:35, 21 августа 2018

Зате цим бабусям Ахметов в Бруснічках по понеділках знижує ціни на продукти. От вам і гречка, і м'ясо

Космонавт

22:07, 20 августа 2018

красно-черный запретить.

Мирный житель

09:49, 21 августа 2018

вот вам пример того, как нужно делать реконструкцию. А не сквер на Карачунах)

Кто_то

09:53, 21 августа 2018

мне одному кажется что ленточки цветные как флаг ЛБГТ

Ссылка скопирована в буфер обмена