18 августа в Кривом Роге будет держаться ясная погода

18 августа в Кривом Роге будет держаться ясная погода

Фото: Первый Криворожский

18 августа в Кривом Роге весь день будет держаться ясная погода. Без осадков.

Как сообщают синоптики, ночью температура опустится до +21°. Утром термометры покажут +26°. В 12:00 температура поднимется до +34°. Вечером в Кривом Роге похолодает до +27°.

Влажность воздуха составит от 26-63%.

Ветер будет северо-западный со скоростью до 3-10 м/с.

Обсудить эту и другие темы можно чате Кривого Рога

18 августа почитается память святого Евстигнея. В прежние времена на Евстигнея ели сырой лук с хлебом, солью и квасом, отчего были здоровы. А в комнатах развешивали связки луковиц - чтобы воздух очищался. В старину в этот день определяли погоду на декабрь: "Каков Евстигней - таков и декабрь".

18 августа отмечают День смеющихся ангелов. Христиане верят, что у каждого человека есть невидимая сила, которая бережет их от опасностей и неправильных решений всю жизнь. Ее называют ангелом-хранителем. Считается, что в этот день все небесные защитники веселятся и смеются особенно звонко. По поверью, чтобы забыть все свои печали, нужно смеяться вместе с ними.

Читайте также: 75% бездомных собак и кошек когда-то были домашними

Именины в этот день празднуют Викентий, Дарья, Ефим, Иван, Кристина, Максимилиан, Мария, Нонна.

В мире 18 августа произошли такие исторические события:

1649 - украинский гетман Богдан Хмельницкий заключил с поляками Зборовский договор.

1868 - в солнечном спектре обнаружен новый элемент – гелий.

1877 - открыт спутник Марса – Фобос.

1900 - француз Перски создал новое слово - телевидение.

1914 - русское наступление в Галиции. В ходе него русские войска захватили Львов и осадили крепость Перемышль. Угроза полного разгрома Австрии заставила Германию направить в Галицию армию.

1920 - в США принята 19-я поправка к конституции, предоставившая право женщинам голосовать на выборах.

1929 - в Австрии запрещено иметь в солдатских библиотеках роман Ремарка «На Западном фронте без перемен».

1954 - ассистент министра труда США Джеймс Вилкинс стал первым негром, участвовавшем в заседании американского правительства.

1962 - первое совместное выступление Леннона, Маккартни, Харрисона и Старра — официальный день рождения группы «Beatles».

1966 - Сделана первая фотография луны с американской селеноцентрической орбиты — «Лунар орбитер-1».

1992 - издан первый словарь ненормативной лексики.

Читайте также: Лето, солнце, жара: в Кривом Роге сохраняется пожарная опасность




Комментарии (13)

kok

23:24, 17 августа 2018

Выгнали грузина а на него была вся надежда. Если бы не он то не было бы полиции не ловили бы металистов. Будущее страны под вопросом. Проголосую за Рабиновича авось помирится со всеми.

dbkoval83

23:48, 17 августа 2018

Правильно, проголсуешь за путенского кума мертвечука авось тебя освободят как Донецк освободили.

dbkoval83

00:19, 18 августа 2018

Посол Йованович передала Збройним Силам України 2 рухомі радіолокаційні системи контрбатарейної боротьби і обладнання для обслуговування радарів. «Ми надаємо цю допомогу, оскільки ми прагнемо допомагати Україні захищати свій суверенітет та територіальну цілісність», сказала вона.

Прекрасно. Я слышал об этих штуках ещё в 2015 году. Говорят что после их появления в ВСУ рязанские асвабадители приезжали на позиции с мусорными пакетами и сразу себя упаковывали, потому что убежать все равно не успевали ^_^

Братские народы познаются в войне

Козлина

08:24, 18 августа 2018

До Ростова дойдешь теперь, или прям до Москвы?

dbkoval83

10:22, 18 августа 2018

Гастарбайтер, твоего мнения кто-то спрашивал? Твое дело плитку класть с твоим собратом равшаном и пакалодник вровень чтоб выпирал. Зацмест делом, Джамшут

Козлина

11:29, 18 августа 2018

А тебя *** кто то спрашивает?
Или по личной инициативе ты в каждой дырке затычка?

dbkoval83

11:32, 18 августа 2018

плитка сама себя не уложит
займись делом, а то нащанике придет ругаться будет)

Козлина

13:34, 18 августа 2018

Плитка, унитазы и клубника это твой удел лишнехромосомный ты наш. На большее твой нервный ганглий не расчитан.

dbkoval83

14:00, 18 августа 2018

серьезно?)
это я поехал гастарбайтером к оккупантам или ты?)

Козлина

22:36, 18 августа 2018

К оккупантам?
Ты сказочный.
К оккупантам поезда не ходят и автобусы не ездят. Оккупантам аккумуляторы и турбины не продают. И у оккупантов топливо не покупают.
А ещё оккупантов выбивают силой оружия (ну должны как бы). А ты чота на диване, без гвынтивкы. Не в окопе. И со мной на комбинате десятки украинцев. Семеро из Кривбасса. Четыре раза в год через границу мотаемся. Шо на поезде, шо на машине. Вообще без проблем.
Странная оккупация, ты не находишь?
Или не оккупация?
Или то у тебя и таких как ты, с лишней хромосомой накрытой кастюлькой, в голове оккупация?
Пора вектор менять.
Даже ***ы с бюргерам в оккупацию уже не верят. Вас трое всего осталось. Ты, алхимик и придурок на велике (пардон на Гэлике).

dbkoval83

00:27, 18 августа 2018

Новости сверх-нано-супертехнологического рывка энергетической сверхдержавы

Мясопереработчики обратились к правительству с требованием поднять цены на свою продукцию для потребителя. Между тем цены на нее и без того растут как на дрожжах: чего стоит одно увеличение НДС на 2%, которое, по оценкам специалистов, приведет к подорожанию мясных деликатесов и колбас на 10%. К тому же рынку не хватает собственного сырья. По этой причине приходится закупать мясо за рубежом, что неминуемо отражается на конечной стоимости товара. Эксперты рынка убеждены: если на ритейлеров надавят вышестоящие инстанции и принудят увеличить ценник, итоговое подорожание мясной продукции составит 15%.

Но больше всего доставляют камменты великороссов которые начали подозревать что бутылка с украинской надписью "Крим" входит всё глубже в великодержавные рускомирные мощи))))

Без надежды

07:11, 18 августа 2018

Подходит мужик к забору соседа и стучится. Никого. Опять стучится. Тишина. Видит, с другой стороны забора подходит собака и говорит: — Ну что стучишь? Не видишь, что дома никого нет? Мужик в обморок. Открывает глаза. Над ним стоит эта же собака. — Собака, ты что, лаять не умеешь? — Почему? Умею. Просто пугать тебя не хотела.

Бла-бла-бла

15:44, 18 августа 2018

Сообщается, что шлем скафандра был предназначен для тренировок и может находиться в холодной воде в течение 12 часов. По словам владельца, деталь от скафандра подлинная и имеет сопроводительные документы. Это один из двух шлемов, изготовленных на машиностроительном заводе «Звезда» в поселке Томилино Московской области. Стоимость коллекционного предмета составляет миллион рублей.

Открытка с автографом Юрия Гагарина продается за 500 тысяч рублей. Поздравление, адресованное другу космонавта, было написано в 1961 году, через две недели после исторического полета в космос.

Самой дешевой вещью оказалась фотография Гагарина, сделанная 12 апреля 1961 года в месте приземления космонавта. Владелец просит за нее лишь 15 тысяч рублей.


Ичо?
Давай скажи что картины и прочие произведения нельзя продавать, получится что все страны и люди что то продают.

Ссылка скопирована в буфер обмена