Жизнерадостной криворожанке Даше нужна помощь горожан, чтобы побороть тяжелую болезнь

Жизнерадостной криворожанке Даше нужна помощь горожан, чтобы побороть тяжелую болезнь

Фото: Первый Криворожский

Дарье Телебей нужна материальная помощь криворожан, чтобы выжить.

В редакцию сайта «Первый Криворожский» обратились друзья семьи Телебей с просьбой рассказать криворожанам историю жизнерадостной Дарьи.

Журналисты нашего информационного портала связались с мамой девочки - Лесей Телебей.

«Самостоятельно с бедой, которая пришла в нашу семью, - не справиться.

Болезнь пришла неожиданно этим летом. Как говорят врачи, она достаточно коварна. Определить симптомы лейкоза незнающему человеку сложно. В двадцатых числах июля этого года мы с дочкой приехали от бабушки. У дочки была небольшая температура, обычные симптомы ОРВИ - вот мы и лечили простуду.

Температура спала и головная боль прошла, но через день к нам пришла субфебрильная температура ( 37.3 - 37.6) и стабильно держалась еще два дня. Мы начали бить тревогу - отвела дочь на комплекс анализов, и здесь началось...»
, - рассказала журналистам нашего сайта мама Дарьи.

После неутешительных анализов педиатр девочки дал направление на консультацию к гематологу Городской больницы №8.

«Доктор проконсультировала нас, но в больницу не положила, так как без консультации инфекциониста врач побоялась нас брать, чтобы оградить своих пациентов от возможных инфекций.

Мы уехали, и снова оказались дома с больным и слабым ребенком на руках. На следующий день я взяла дочку и мы отправились в инфекционную больницу на консультацию, где нас уже и определили в реанимацию. Там Дашу немного подняли на ноги и переправили в Городскую больницу №8»
, - рассказала Леся.

Врачи Горбольницы №8 поставили диагноз: острый лимфобластный лейкоз.



«После определения точного диагноза начались бесконечные анализы и списки медикаментов. Через несколько дней с Горбольницы №8 перевели нас в областную больницу, где мы сейчас и проходим курс лечения.

Многие мне сейчас говорят, что лейкоз, особенно в детском возрасте, излечим, но для этого нужно войти в стойкую ремиссию. А для этого необходимо много сил и материальных затрат. Самое страшное то, что медики не могут ответить сколько мне нужно подготовить денег, чтобы вылечить мою дочь. Только люди, прошедшие весь курс лечения, озвучивают приблизительную сумму, а это около 40 тысяч долларов
», - рассказала мама Даши Телебей.

Семье нужна помощь криворожан, чтобы собрать средства на лечение Дарьи.

«Мы обычная семья с обычным доходами. Я работаю в Горводоканале, а муж строитель. Доход семьи неплохой, но как только заболела дочь, мы поняли, что такое дорогое лечение самостоятельно не потянем. Поэтому решили обратиться к неравнодушным криворожанам, которые могут внести маленькую лепту в выздоровление нашей дочки», - поделилась с журналистами Леся Телебей.

Реквизиты для помощи: номер карты в ПриватБанке 5168742721651861, Телебей Александр Яковлевич (папа Даши).

Связаться с родителями девочки можно по телефону: +380 (98) 347 58 56 (папа Александр Телебей); +380 (67) 155 95 57 (мама Леся Телебей).



Комментарии (2)

Kartbert

00:16, 17 августа 2018

Ну чё, олегарх Владик, покажи себя с лучшей стороны. Анонимность, если надо, обеспечу.

александер

04:49, 17 августа 2018

этоже не языком трепаться .....

Ссылка скопирована в буфер обмена