На трассе Днепр-Кривой Рог продолжаются ремонтные работы

На трассе Днепр-Кривой Рог продолжаются ремонтные работы

Фото: Днепр ОГА

На государственной трассе Днепр-Кривой Рог продолжаются ремонтные работы. Подрядчики обновляют в первую очередь самые проблемные участки трассы. Также ремонтируют съезды, обочины и «карманы».

«Ремонтируем в области дороги коммунальной собственности и автомагистрали национального значения. В 2017 году на территории Днепропетровской области обновили 70 километров основных дорог в криворожском, донецком, полтавском и запорожском направлениях.

Не сбавляем обороты и в этом году. Сейчас работы продолжаются на трассе Н-11 Днепр-Кривой Рог», - отметил глава Днепр ОГА Валентин Резниченко.

Капремонт трассы Днепр-Кривой Рог проводится с начала мая.

Читайте также: На трассе Днепр-Кривой Рог начали ремонт

Автомагистраль, которая соединяет Днепр и Кривой Рог, построили в 60-х годах прошлого века. С тех пор на ней в основном латали ямы. Капремонт такого масштаба проводится впервые.

За ремонт криворожской трассы взялись в 2017-м – обновили 24,5 км дороги. В 2018 году начался второй этап.


Комментарии (18)

dbkoval83

12:21, 15 августа 2018

фошысты строят дороги, рыги берут взятки за решалово в исполкоме. Но это не главное. Главное шоб ФОШЫЗМ НИ ПРАШОЛ И ШОБ АТСТАЯЛЕ ГОРАД!!!!

красота.

GRIVNA

12:36, 15 августа 2018

Почему не применяют ГЕОСЕТКУ ДЛЯ АСФАЛЬТА? Постоянные перепады температур и высокие транспортные нагрузки вызывают разрушения покрытия дорог. С целью повышения запаса прочности и срока службы дорожного покрытия применяется геосетка для асфальта, выполняющая роль армирующей прослойки и принимающая на себя большую часть нагрузок, обеспечивая, таким образом, равномерное распределение возникающих напряжений и их снижение. Фуры 50 тонн, о ниже угробят всю эту трассу. В любом случае спасибо и на этом. С помощью Геосетки продлевается срок службы дорожного покрытия лет на 10. Я понимаю так дешевле, для вас без сетки.

Пауков

12:50, 15 августа 2018

GRIVNA Для боротьби з перегрузом придумали наступну схему. Перед стаціонарними постами з вагами виставлятимуть автоматичні комплекси, що виявлятимуть перегужені фури. Щоб не тормозити всі фури підряд і не гадати яка ж перегрузом.

dbkoval83

13:04, 15 августа 2018

во работники на этих весах денег заработают, красота. Еще одна коррупционная схема.

Sergey_krg

11:07, 16 августа 2018

Bладислав ....,
Ладик, за ***а как то получишь жменю гаек в лобовое своей маршрутки. Обещаю

Шериф

15:58, 15 августа 2018

Ты уже не первый раз об этом упоминаешь. Поройся в Инете.
Новые технологии дорожного строительства предусматривают применение специальных материалов, повышающий прочность и долговечность полотна - геотекстиль ("Дорнит") и георешетку. Геотекстиль прокладывают по грунту под слой песка. Этот материал препятствует проникновению песчинок в материковый грунт, предохраняя основание от размывания. Георешетка располагается на границе песка и щебня, препятствуя перемешиванию камней гравия с песком.

GRIVNA

14:07, 16 августа 2018

шериф!!!!!!!!!! спасибо! на-но технологии понял! :-)

GRIVNA

14:13, 16 августа 2018

я думал с сеткой будет стоять лет 10 минимум! Укладка сетки под асфальт
При строительстве и ремонте дорожного полотна с использованием геосетки комплекс работ заключается в следующем. Механизированным способом или с использованием поливомоечной машины производится очистка дорожного полотна. На следующем этапе путем укладки слоя асфальта либо фрезерованием поверхности устраняются сколы, выбоины и другие дефекты.

По окончанию этих работ, но не ранее чем через сутки, приступают к укладке сетки. Подготовленное основание покрывается слоем битумной эмульсии или другого вяжущего вещества. Рулон геосетки раскатывается в продольном направлении таким образом, чтобы отдельные полотна имели перехлест не менее 150 мм. Затем полотна разравниваются и закрепляются при помощи строительных дюбелей, располагаемых в шахматном порядке. После чего укладывается финишное асфальт покрытие.

Пауков

12:47, 15 августа 2018

Десь гірко плачуть кераничи Укравтодору. Не дають спускати гроші через ямкові ремонти))))

.,.,.,

14:32, 15 августа 2018

Козёл, скот ты безрогий, dbкоvаl83, не лезь сюда, не гадь своими пасквилями, уйди с глаз нафик. Проросейськая дрянь!!!!!!!

Шериф

16:10, 15 августа 2018

В первоисточнике он говорил , что на 2018 г.запланировано 14 км. Но денег нет . будут деньги сделаем. Какая то напасть на Украину . Уже четыре с половиной года эти уроды у власти . Если бы планировали себе и выполняли по 3 проекта в год (как то коррупция , медицина ,дороги , неприкасаемость , казнокрадство , образование , наркоторговля , здоровье и спорт школьников и т.д. ) уже бы Украина преобразилась и воспрянула духом ну и они не были бы уродами.

Пауков

16:59, 15 августа 2018

Шериф Цього року на ремонт доріг області виділено овер 3 млрд грн. З них 1,15 млрд з обласного бюджету. В 2013-му при овочевих на область, на дороги виділено 30 млн. 30 млн і 3 млрд. Різницю відчуваєш?

Шериф

17:19, 15 августа 2018

Мені до ж о п и , хто при владі , овочеві чи уроди , тільки збираються вони на цій дорозі відремонтувати 14 км. А всього по області 70 км , якщо гроші будуть . Що стосується мільярдів , не значить що вони будуть , в казні дірка як у цигана в кожусі . І при тих копійках крадуть як перед кінцем світу , на початку літа Дніпроавтодор до буцугарні потягли . Різниця б@я у ного .

Пауков

17:41, 15 августа 2018

Шериф Що, врався, ватаноїд. Нема чим крити факти? Тільки кукарікати і можеш. Сиди і обтікай.

Вася

04:33, 16 августа 2018

Пауков что ты мелишь ? Такую пургу несешь, словесный понос какой-то.

Ссылка скопирована в буфер обмена