Пресс-релиз

К солнцу, к морю, в «Альбатрос». ИнГОК отправил на оздоровление детей Карповской громады

К солнцу, к морю, в «Альбатрос». ИнГОК отправил на оздоровление детей Карповской громады

Фото: Первый Криворожский

Чтобы хорошо учиться - нужно здорово отдохнуть. Так решили ребята из сел Карповской громады и очень убедительно доказали это взрослым.

В итоге, при поддержке Ингулецкого ГОКа, 78 детей отправились на пятую, последнюю в этом году, смену в детский оздоровительный лагерь «Альбатрос» на берег Азовского моря. Большинство школьников поехали на море впервые и уже сегодня искупались и приняли солнечные ванны. Обещают, что учебный год пройдет на отлично.

Оздоровление детей – одно из направлений договора о социальном партнерстве Карповской громады с Ингулецким ГОКом.

«Благодаря комбинату у нашей семьи появилась возможность отправить на море троих детей. Для нас это очень существенная помощь, так как я не смогла бы обеспечить полноценный отдых с питанием и проживанием в одной из лучших детских здравниц», - рассказала жительница с. Зеленый Гай Тамара Скрипач.

С Тамарой согласны родители еще 64 сельских семей. Ведь помимо бесплатных путевок для отдыха, комбинат оплатил страховку и переезд. Кроме того, каждый школьник получил от ИнГОКа полезные подарки – рюкзаки и кепки.




Комментарии (8)

Пауков

15:27, 14 августа 2018

А са це, ІнГЗК хоче забрати сотні гектар родючих земель під відвали та хвостосховища. Насипати на голови селам Широка Дача, Карпівка, Вишневе гори породи і щоб дорослі та дітки дихали пилом круглий рік.

Пауков

16:50, 14 августа 2018

Bладислав .... Для особливо обдарованих, фермера непогана платять людям, бо земля приносить гарні прибутки. Карпівськи фермери та агрофірми далеко не бідні. І двори облаштовують і школи ремонтують. Та і люди там можуть дозволити собі відправити дитину відпочити на море. Так що най комбінат засуне собі в одне місце ті путівки в "Бульботопітєль" ( народна назва Альбатросу) і ті 16,5 тис грн/га що вони пропонували людям. І з кожним роком кількість молоді, що береться самостійно обробляти свою землю збільшується. Земля годуватиме людей ще багато поколінь. Але цього не станеться, якщо насипати на ній гори каміненя.

Пауков

19:04, 14 августа 2018

Bладислав .... ***у там гто горба гне з селян на комбінаті. Їх он туди пряниками не заманиш. Вже навіть автобуси безкоштовні з Шестерні та Новокурська організовують, щоб хоч когось заманити на роботу. По ближнім селам кадровики вже покаталися, їх послали на три букви, то вони за дальні взялся.

Пауков

19:36, 14 августа 2018

Bладислав .... По-перше, в Карпівці досить багато молоді, там навіть відділення НП відкрили, бо вигідно, бо люди купують товари в Карпівку. По-друге, географію підтягни, Шестерня в іншій стороні. По-третє, про акцію на ІнГЗК не чув? Приведи друга на роботу і отримай 500 грн, а якщо він півроку проробить то ще +1000 грн.

Пауков

21:08, 14 августа 2018

Bладислав .... Шо ти мелеш. Яке розвалене село? Ти в Карпівці не разу не був, триндуніха. "Сізонна" оплата. Хоч би вже не позорився.

yura36,6

16:04, 14 августа 2018

Так Карповку ж переименовали в Панаму после получения Лазаренком панамского гражданства .

Прокс

16:44, 14 августа 2018

Нашим салом по нашей-же коже... Вводят людей в зависимость от комбината. Радуются бедолаги бесплатным кепкам... Была-бы зарплата европейская-человек сам решал-куда поехать на отдых.

Мирный житель

18:01, 15 августа 2018

не то что любитель отмывать бабло Костик Глебович

Ссылка скопирована в буфер обмена