Члены криворожской коллегии адвокатов написали обращение в полицию

Члены криворожской коллегии адвокатов написали обращение в полицию

Фото: Первый Криворожский

Члены адвокатского сообщества Криворожского региона написали обращение на имя начальника Криворожского отдела полиции Романа Ткаченко.

Адвокаты требуют, чтобы руководство Криворожского отдела полиции взяло на контроль расследование дел по фактам избиений и препятствованию профессиональной деятельности юристов.

« Доводим до вашего сведения факты нарушения профессиональных прав и гарантий адвокатской деятельности со стороны Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области и сотрудников Криворожского отдела полиции, которые заключаются в противоправном вмешательстве в деятельность защитника, не допуске адвоката к подзащитному во время его задержания, избиение защитника во время выполнения своих обязанностей.

Это недопустимые действия, которые имеют в себе черты криминальных правонарушений, предусмотренных по статьям 397 и 398 Уголовного кодекса Украины
», - сказано в документе.

Напомним, адвокаты вышли на митинг под здание Криворожского отдела полиции.

В минувшую пятницу люди, которые представились сотрудниками полиции ГУНП в Днепропетровской области и СБУ избили адвоката Оксану Рагозину и ее подзащитного. По этому факту полицейские внесли сведения в ЕРДР по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины (умышленные легкие телесные повреждения).

Подробнее читайте по ссылке.





«Моего подзащитного избили правоохранители и забрали в здание Управления противодействия преступности в сфере экономики. Меня также избили, закрыли калитку и оставили лежать в крови. Я сняла побои, мне причинили легкие телесные повреждения. Дело не в том, что избили конкретно меня, синяки заживут, дело в том, что после меня также могут бить моих коллег. Это незаконно. Полицейские должны расследовать это дело », - рассказала нашему корреспонденту Оксана Рагозина.


Комментарии (3)

yura36,6

20:13, 13 августа 2018

Иногда жалеешь что у нас не Америка и не разрешено оружие . Адвокат там бы пристрелила парочку активных и была бы права .

ТАРАНТУЛ

23:49, 13 августа 2018

Что вы засцали продажные тв...и?

987

17:45, 14 августа 2018

Так вот кто на летнике грохнулся єта рыжая пьяная тётка.

Ссылка скопирована в буфер обмена