Как криворожанам не навредить себе в период воздействия солнечного затмения

Как криворожанам не навредить себе в период воздействия солнечного затмения

Фото: Телеграф

11 августа произойдет очередное солнечное затмение. Это уже третье затмение за лето. Череду явлений называют «парадом затмений». 13 июля Солнце частично прикрыла тень Луны, 27 июля случилось самое длинное лунное затмение в XXI веке, а третьим снова будет солнечное.

Затмение происходит, когда между Землей и Солнцем находится Луна. Она, частично или полностью, закрывает светило от наблюдателя на Земле.

Сегодня затмение увидят жители Канады, северных штатов США, а также в Гренландии, Скандинавии, Великобритании, странах Балтики, Китае, Монголии, Казахстане. Во время захода солнца затмение будет видно в Северной и Южной Корее.

Начнется солнечное затмение в 11:47 по киевскому времени.

Читайте также: Ученые Кривого Рога могут выиграть 150 тысяч гривен для научных исследований

Как сообщают ученые, во время затмения, помимо энергии Солнца на человека будет влиять еще и ретроградный Плутон. А это неблагоприятное влияние. Поэтому минимум неделю после затмения следует вести себя особенно осторожно – не предпринимать важных решений, держать себя в руках в разговорах с близкими, меньше путешествовать, меньше времени посвящать тяжелому труду, не проводить разнообразные медицинские вмешательства без прямых показаний. Также не стоит делать какие-то масштабные денежные вложения, совершать дорогие покупки и приобретать недвижимость.

Люди с сильной зависимостью от метеорологических явлений, будут ощущать сильную головную боль, резкое учащение сердцебиения и скачки давления.
Но солнечное затмение также влияет и позитивно. Например солнечное затмение это лучшее время, чтобы избавиться от своего прошлого и старых привязанностей.

Также ученые предполагают, что в период воздействия солнечного затмения будут удачны попытки найти свою судьбу.

Солнечное затмение – отличное обстоятельство для предложения руки и сердца. Только не стоит забывать, что контролировать эмоции в этот период сложно, и дама, принявшая предложение, может впоследствии пожалеть о своем спонтанном решении.

Читайте также: Ученые обнаружили дыру в ионосфере Земли


Комментарии (6)

Ami.go

12:35, 11 августа 2018

Нет тучек,одна надежда на затмение.

kok

16:50, 11 августа 2018

Бухать меньше надо в период солнечного затмения и оно вас не тронет. Разве шо магнитные бури с утра побеспокоят.

kok

19:31, 11 августа 2018

Астролог в седьмом поколении.

Я со Стрелы

19:20, 11 августа 2018

Пля,»ретроградный Плутон» :))))) Типа,астрономия с астрологией вперемешку?Позорники...

Шаленый_лобстэр

22:25, 11 августа 2018

а я то думаю чеу у меня рыба не клюет, а сосед ловит 100% это солнечное затмение

Taras Polsca

04:31, 12 августа 2018

Всё таки, наверное, не зря российская пропаганда "орёт" с нас, "потомков древних укров". Если уж этот сайт всерьёз пишет "учёные", говоря об астрологах.
Не позорили бы вы Украину, ребята.

Ссылка скопирована в буфер обмена