Пресс-релиз

Superheroes: в Кривом Роге обычные школьники будут делать роботов и управлять смарт-механизмами

Superheroes: в Кривом Роге обычные школьники будут делать роботов и управлять смарт-механизмами

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

Новый класс робототехники, который откроют в Кривом Роге, – отличный пример того, как идея одного человека, поддержка нескольких небезразличных, и горящие глаза десятков детей приводят к качественному результату.

В начале учебного года в Покровском лицее, при поддержке Метинвеста, начнет работать новая секция, которая вполне соответствует заявкам времени. Там школьники смогут собирать роботов, изучать механизмы и описывать свои изобретения в научных работах.

Автор проекта – Олег Давиденко – один из сотни небезразличных учителей, принявших участие в конкурсе #ClassMetinvest -2018. Он не просто защитил проект для школьников Покровского лицея, где работает. В его планах – открыть двери для всех желающих детей района.

«Очень важно, чтобы обучение подрастающего поколения соответствовало времени. Практически во всех странах Европы изучение роботов включено в школьную программу, ведь все, что нас окружает – это умные механизмы. Они помогают нам жить, работать, общаться. Дети, в отличие от большинства взрослых, не просто бездумные пользователи. Им интересно как это все устроено, у них нет страха, а есть живое любопытство, именно это качество делает их учеными», - говорит Олег Давиденко.

Кстати, команда педагога - единственная из Днепропетровской области в апреле приняла участие во Всеукраинском чемпионате "FIRSTLEGOLeague", который проходил в рамках фестиваля "ROBOfirst - більше ніж роботи". Оказал содействие и болел за ребят и генеральный директор Центрального ГОКа Дмитрий Шевчик. Школьники занимаются робототехникой не так давно, но при поддержке комбината смогли поучаствовать и вдохновиться на новые изобретения.



Конкурс #ClassMetinvestв этом году стал не только возможностью для реализации 29 проектов в школах Кривого рога и Широковского района, но и сформировал криворожское сообщество учителей нового поколения, уверены участники. Всего на реализацию проектов – обновление учебной базы, ремонт спортзалов и аудиторий, благоустройство зданий Компания Метинвест выделила более 3 млн гривен.

«Поддержка учреждений образования, обустройство пришкольных территорий, реализация программ развития и обучения школьников, детское оздоровление – все это важные составляющие одного из направлений Программы социального партнерства городской власти и Компании Метинвест», - подчеркнул городской голова Кривого Рога.



Комментарии (1)

tolya

22:37, 10 августа 2018

ОДИН УЖЕ СДЕЛАЛ КАРТОННЫЙ ТАНК

Ссылка скопирована в буфер обмена