В перинатальном центре Кривого Рога проведено более 2 тысяч родов

В перинатальном центре Кривого Рога проведено более 2 тысяч родов

Фото: Днепропетровская ОГА

Межрайонный перинатальный центр в Кривом Роге был открыт в декабре 2011 года. Это было первое в Днепропетровской области медицинское учреждение, предоставляющее высококачественную перинатальную помощь матерям и детям.

С момента его открытия здесь было проведено более 2 тыс. родов, из них 1300 - женщины со сложным течением беременности.

Межрайонный перинатальный центр в Кривом Роге - это медицинское учреждение вторичного уровня, где предоставляется высококачественная медицинская помощь матерям и новорожденным, в том числе новорожденным, родившимся с весом от 500 грамм.

Центр рассчитан на 154 койко-места и 3 тыс. родов в год.

«Уникальность Криворожского перинатального центра заключается в том, что это не просто роддом нового типа. Это медицинское учреждение, в котором предоставляется высококачественная медицинская помощь матерям и детям в сложных клинических случаях. Сюда направляются беременные с угрозой преждевременных родов, роженицы со сложными случаями, женщины с патологиями, девочки-подростки и женщины-инвалиды», - сказала главный врач Криворожского межрайонного перинатального центра Нина Бобробник.

Криворожский перинатальный центр обслуживает жителей Кривого Рога и пяти прилегающих районов (Криворожский, Широковский, Апостоловский, Софиевский, Пятихатский).

 

Комментарии (8)

14:43, 04 сентября 2012

А почему же вы не написали плохие стороны этого центра,это и корупция и халатность врачей, а сколько здесь смертей

16:42, 04 сентября 2012

а самое главное не написали сколько денег там берут за услуги!хотя вроде для беременных у нас все бесплатно!

тилик)

16:43, 04 сентября 2012

[Гость] маша, а в перинатальном центре есть не беременные??:)))

15:37, 05 сентября 2012

у них даже элементарное нужно покупать-шприцы для забора крови и перчатки для осмотра! а что уже говорить о родах! 3000тыс.грн.! я представляю, что будет с недоношенным ребёночком которого нужно будет спасать, а у родителей не будет в этот момент денег! никто им заниматься попросту не будет!

15:28, 18 октября 2012

зачем писать гадости, я приехала со схватками ,нормально родила,гинекологам ничего не платила,педиатры -умнички приходили по нескольку раз в день, и все пребывание мне обошлось в 250 гривен(на еду и прокладки) и при выписке муж дал коробочку конфет. Спасибо огромное всем сестричкам,акушеркам и врачам!!!

23:54, 07 ноября 2012

Я осталась очень довольна центром. У меня был очень сложный дигноз, родила в 32 недели, ни с кем не договаривалась. Огромное спасибо, всем врачам центра и детским врачам и мед.персоналу. Манюню спасли и денег не просили. Теперь мы дома благодаря всему персоналу!!!

12:55, 20 мая 2013

Где находится, по какой улице???

10:01, 26 октября 2013

Скажите координаты,адрес и телефон

Ссылка скопирована в буфер обмена