Всех, кого нужно - пустили, - мэр прокомментировал недопуск криворожан на пленарное заседание сессии

Всех, кого нужно - пустили, - мэр прокомментировал недопуск криворожан на пленарное заседание сессии

Фото: Первый Криворожский

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул рассказал нашему корреспонденту, что всех, кого нужно было пустить на заседание сессии горсовета - пустили.

Напомним, на сегодняшнее пленарное заседание пытались попасть около 100 криворожан. Люди хотели присутствовать в сессионном зале во время обсуждения важных для города вопросов и пообщаться с мэром и депутатами горсовета.

Горожан в зал не пропустили сотрудники «Муниципальной гвардии» и полиции. Подробнее читайте по ссылке и смотрите в видео ниже.

Мэр города Юрий Вилкул и секретарь горсовета Сергей Маляренко рассказали нашему корреспонденту, что всех, кто записался на сессию пустили.

«В Верховной Раде много мест, но их почему-то не пускают. Потому что работать нужно, а не мешать. И мы работали. Кто хотел кричать - покричали, кто хотел плодотворно поработать - поработали», - сказал мэр.

Во время общения с нашей коллегой Сергей Маляренко сказал, что есть регламент и по закону все желающие могут присутствовать на сессии:

«В регламенте записано, что все могут быть в рамках сессионного зала. Сколько есть мест, мы всех пускаем. На сессию всегда приглашают правоохранительные органы, 25 мест отводится для прессы. Есть 25 заявок, между собой называем аккредитацией. Для них всегда оставляем места», - пояснил Маляренко.

Депутат горсовета Светлана Сова пояснила редакции, что несколько депутатов райсоветов, которых не пустили на заседание, написали заявление в полицию, поскольку предупреждать о присутствии на сессии они не должны.

Редакция обратилась за комментарием к Криворожскому отделу полиции.


Комментарии (10)

ТАРАНТУЛ

12:00, 25 июля 2018

Чучело старое

Без надежды

12:06, 25 июля 2018

Гонки на выживание хде? Сдохли? Чучеламучела.

,Bладислaв

12:24, 25 июля 2018

китайский учат

Апполинария Планк

12:07, 25 июля 2018

обезьяны, которые спутали зоопарк с сессионным залом горисполкома, обиделись, что их туда не пустили? хмхм. неженки

normalnalyudyna

12:13, 25 июля 2018

А такого кспрес-інтерв'ю ще не було в криворізькій журналістиці! ТОлерантно, але з позиції впевненості в правому ділі!Як каже ВІлкул-син, А остальне, як говорить Вілкул-батько, то таке. Коротше, розумному достатньо.

Эйяфьядлайекюдль

12:14, 25 июля 2018

Кому нужно?

,Bладислaв

12:23, 25 июля 2018

Ой да зачем весь тот пафос? Електорат сильного просто вечно пьян и воняет, вот дедушка им погыдувал.

Lux Occulta

18:28, 25 июля 2018

Вилкулоид , иди уже на пенсию рыг вонючий.

perentim

18:38, 25 июля 2018

Тю,такая хрень.Я бы построил балкончик в сессионном зале и продавал бы билеты на представление.Какой никакой,а доход.Хотя всё равно стырят.

Барсук555

21:29, 25 июля 2018

разогнать это шобло-йобло !!!

Ссылка скопирована в буфер обмена