Криворожане собирались отметить освобождение Северодонецка, а митингуют против «гомодиктатуры»

Криворожане собирались отметить освобождение Северодонецка, а митингуют против «гомодиктатуры»

Фото: Первый Криворожский

На аллеи возле памятника Козаку Рогу криворожане и жители других городов Украины собрались, чтобы провести митинг против «гомодиктатуры».

Митингующие называют представителей сообщества ЛГБТ+ извращенцами и утверждают, что лоббирование интересов геев, лесбиянок, трансгендерных людей и бисексуалов – это угроза национальной безопасности.

В Кривой Рог приехали и гости из Киева, которые утверждают, что 17 июня на Киев Прайд полиция избила мирный молитвенный митинг.

На акцию пришли представители Правого Сектора, Свободы, Нацкорпуса, молитвенных домов, члены других общественных организаций.

Безопасность присутствующих обеспечивают полицейские.

Читайте также: Кривбасс Прайд прошел под пристальным вниманием правоохранителей

Отметим, что по информации главы Метталургического райсовета, заявки на проведение акций в этот день возле Козака Рога подавались от трех организаций. Планировалось, что 22 июля на территории Металлургического района общественники из «Самообороны Кривого Рога» проведут празднование Дня основания первого пластового куреня « Лесные черти». Еще две организации собирались отметить годовщину освобождения Северодонецка от оккупантов.

Большинство собравшихся – криворожане.

Ранее заявлялось, что акция будет молитвенная, а говорили о «гомодиктатуре». Пастор церкви Дом хлеба Олег Подкопаев зачитал молитву и упрекнул местные власти в том, что позволили провести Марш равенства. Большинство людей, которые произносили речь были из Киева. Также были политики со Львова.

Об основании пластового куреня не говорили. Впрочем, представителей Пласта и не было на мероприятии. Также не звучали слова благодарности военнослужащим, освобождавшим Северодонецк и другие города Украины от российской агрессии.



Комментарии (3)

WAlkerBM41

10:47, 22 июля 2018

Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом

Дід Пердло

20:37, 22 июля 2018

А от кого освободили Северодонецк?
Война же "гражданская"...
Вспомнили они... Если бы не прайд, то и не знали бы про войну

афрокавказец

10:50, 23 июля 2018

Прикольно. Прям не митинг, а эталон двоемыслия и лицемерия.

Ссылка скопирована в буфер обмена