На правах рекламы

Опытная домработница – гарантия чистоты вашего дома

Опытная домработница – гарантия чистоты вашего дома

Фото: homey.pro

О найме домработницы задумываются не только те люди, которые постоянно проводят в разъездах или на работе. Если в доме маленькие дети, которые постоянно разбрасывают все на своем пути и разукрашивают стены красками, а уже завтра на пороге должны появиться гости, самое время позаботиться о проведении генеральной уборки. Помимо этого, квалифицированная домработница поможет навести порядок при окончании ремонтных работ и во многих других ситуациях. Остается только выбрать подходящего человека и обозначить круг обязанностей.

Что следует знать, прежде, чем начать поиск?

Генеральная уборка многим представляется как неконтролируемое стихийное бедствие. Чистящие, моющие и уборочные мероприятия не только утомляют, но и отнимают достаточно много времени. Совсем другое дело, когда этим занимается другой человек.

Работодатель может рассмотреть следующие варианты найма:

  • Приходящая домработница. Помощница приходит один или несколько раз в неделю и выполняет весь комплекс мероприятий для наведения и поддержания чистоты в доме. В таком случае оплата будет фиксированной за 1 выезд.
  • Однократное предоставление услуги. Актуально для единоразовых выездов, например, когда нужно срочно навести порядок в доме после долгого отсутствия хозяев или после проведения ремонтных работ. В таком случае оплата будет почасовой.
  • Постоянная работа. В этом случае помощница может быть как приходящей, так и проживать на территории работодателя. В этом вариант оплата ежемесячная.
Это основные варианты работы, однако, если работодателю необходим другой график, это рекомендуется обсудить вместе с соискателями.

Что должна делать домработница?

Основной задачей помощницы по дому является наведение и поддержание порядка и чистоты в жилом помещении. Те домработницы, которые работают на постоянной основе с проживанием или без него самостоятельно планируют и организовывают уборку квартиры или дома, следят, чтобы был порядок.

К обязанностям приходящего работника относится:

  • Генеральная или текущая уборка всех комнат, которая подразумевает мытье полов, вытирание пыли, уход за мебелью (полировка), мытье кухни, чистка напольных покрытий, мягкой мебели, уборка в санузлах, мытье окон, балкона.
  • Стирка текстиля, сушка, глажка.
  • Уход за домашними цветами.
  • Уборка на кухни, мытье посуды.
  • Приобретение необходимых чистящих и моющих средств с предоставлением отчетности и чеков.
При необходимости работодатель также может обсудить с наемным работником и другие обязанности, например, закупку продуктов, приготовление пищи, выгул домашних животных, выполнение мелких поручений (походы в мастерские одежды, химчистку и т.д.).

Как найти подходящего человека без посредников?

К поиску домработницы следует подойти ответственно. Ведь этот человек будет находиться в доме, а значит, будет ответственным не только за качество уборки, но и за сохранность имущества. Чтобы не переплачивать агентствам по подбору домашнего персонала, поиском можно заняться самостоятельно.
Решить проблему в кратчайшие сроки поможет сервис Homey.pro. Здесь представлена огромная база актуальных резюме по всей стране. Каждый желающий может просмотреть объявления и отобрать подходящие для него кандидатуры. При этом, доступ к ним совершенно бесплатен.

Более того, чтобы не тратить время, можно воспользоваться расширенным поиском и отфильтровать резюме по основным критериям:

  • городу;
  • графику работу;
  • опыту работы;
  • наличию образования;
  • наличию рекомендаций и др.
https://homey.pro – наилучший вариант для тех, кто хочет найти быстро домашний персонал без посредников!

Комментарии (5)

Terik

15:00, 19 июля 2018

Не новости, а галимая реклама сервиса. Лесом таких журналистов

,Bладислaв

15:31, 19 июля 2018

существо глаза роззуй там написано "на правах рекламы"

КР сказочный

16:23, 19 июля 2018

И как ее зовут?

220V

17:57, 19 июля 2018

Конечно Вася,ну кто его не знает.

Nutik

14:42, 20 июля 2018

Приглашение на работу?

Ссылка скопирована в буфер обмена