Пресс-релиз

Новые инвестиции «АрселорМиттал Кривой Рог» в автотехнику

Новые инвестиции «АрселорМиттал Кривой Рог» в автотехнику

Фото: АрселорМиттал Кривой Рог

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» продолжает инвестировать в новую автотехнику. На этой неделе вышли на линию три новых 45-тонных самосвала БелАЗ-75473 для вывоза сталеплавильных отходов. Общая стоимость автомобилей составила 26 млн 700 тыс. грн.

Алексей Смирнов, заместитель директора транспортного департамента по автотранспорту ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»:

На сегодняшний день парк БелАЗов, обслуживающих объекты металлургического производства, состоит из 18 машин разного тоннажа. Только за последние два года для метпроизводства компания приобрела восемь БелАЗов, в том числе эти три 45-тонника. Они соответствуют современным техническим требованиям, а также требованиям по безопасности и эргономике.

Инвестиционная программа ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» также предусматривает масштабное обновление горной техники. За предыдущие два года компания приобрела 22 крупнотоннажные машины, благодаря чему автопарк большегрузной техники для горного департамента уже обновлен наполовину.

Затраты предприятия на эти цели составили 24 млн долларов. Кроме того, были капитально отремонтированы пять самосвалов САТ, два БелАЗа, пять бульдозеров, погрузчик, автогрейдер и другая техника.

Помимо этого, компания активно приобретает в последнее время специализированную автотехнику. Свыше 600 тыс. евро было направлено на покупку самоходного автокранаLiebherr с максимальным вылетом стрелы до 47 метров, который будет задействован в ремонтах крупногабаритной техники, в том числе в карьере. Это второй подобный автокран грузоподъемностью 90 тонн в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», первый используется на объектах метпроизводства.

Еще одно недавнее приобретение – вилочный автопогрузчик производства Японии, который планируют использовать для перевозки запчастей и горюче-смазочных материалов. Грузоподъемность погрузчика составляет 4 тонны, вылет стрелы – до шести метров в высоту. Стоимость приобретения – более 1 млн грн.


Комментарии (5)

,Bладислaв

15:11, 13 июля 2018

Лутьше работникам бы по тыщонке дали, нехватает бидолагам на бухло.

Гюнтер

17:36, 13 июля 2018

,Bладислaв , та не скигли, всьо равно тоби скики не дай будут проблемы с топлевной рейкой, от нашей прекрасной солярки сьедает валы на тнвд, и если любиш скорость то может лопнуть колено напопалам.
2.7цди самый мощный из 903 кузова, особых проблем не имеет если спецыально не ушатывать и издеватса, в обслуживанеи самый дорогой но ресурс преличный, но как и все цди любит хорошую солярку маслецо и уход. Так шо бери телегу и и грузи ее картоном.

yura36,6

16:45, 13 июля 2018

Я , судя по заголовку , подумал что инвестировали в городскую автотехнику , купили пару новых автобусов для города . А оказывается нерусский купил сам себе БелАЗы .

yura36,6

19:40, 13 июля 2018

Менделеев, переведи.Понос слов , сформулируй вопрос .

yura36,6

19:51, 13 июля 2018

Менделеев, а я думал ты на ИТРовской должности на Арселоре , грамотный мужик .
А ты просто быдло недоученое .

Ссылка скопирована в буфер обмена