Криворожане не должны оплачивать долги жителей Новополья за воду, - позиция КП

Криворожане не должны оплачивать долги жителей Новополья за воду, - позиция КП

Фото: Первый Криворожский

В селе Новополье Криворожского района ограничили подачу воды из-за долгов местных предприятий.

Об этом сообщает пресс-служба «Кривбассводоканала».

Из-за долгов ЖКП «Новопілля» сложилась напряженная ситуаця с водоснабжением для жителей села. Об этом мы писали в материале в жару ряд сел Криворожского района остался без воды

Как объясняют в КП «Кривбассводоканале», жители села с конца 2017 года напрямую получают услуги водоснабжения от ЖКП «Новопілля». Предприятие, в свою очередь, имеет договор с КП «Кривбассводоканал».

Вода отсутствовала в домах селян из-за того, что ЖКП «Новопілля» накопило долг перед Кривбассводоканалом - 101 346 гривен.

А в договоре между двумя предприятиями прописано, что в случае неуплаты «Кривбассводоканал» вправе ограничить услуги водоснабжения.

Также в КП «Кривбассводоканал» отмечает, что ЖКП «Новопілля» были предупреждены о возможном отключении села от водоснабжения, но местное предприятие долго не реагировало на предупреждения.

Отметим, что ранее услуги водоснабжения жителям села предоставляли - КП «Новопілля»и ЧП «Новопілля», которые задолжали «Кривбассводоканалу» более 1 миллиона гривен.

Отметим, вчера жители Новополья сообщили, что вода появилась. Читайте об этом здесь.

О ситуации в других селах пока информации нет.


Комментарии (2)

,Владислав

12:14, 22 июня 2018

Вводите абонплату як за телефон, ненравитса услуга, дорого не пользуйся, хочеш пользоватса оплати обьем наперед и пользуйся наздоровья.

Шаленый_лобстэр

23:08, 22 июня 2018

Обычная политика предприятий жара перекрыть воду просто обидно когда платишь исправно тебе отключают услуги

Ссылка скопирована в буфер обмена