«Горняк» вылетает из Кубка Украины

Криворожский «Горняк» в матче 1/32 финала кубка Украины уступил дома лидеру первой лиги - алчевской «Стали», - сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

За восемь предыдущих лет выступления в кубке Украины «Горняк» ни разу не сумел преодолеть барьер 1/32 финала. Вот и сегодня, несмотря на все усилия, «горняки» так и не смогли прервать неприятную для себя традицию.

«Горняк» выглядел весьма убедительно и именно криворожане первыми открыли счет в поединке. Илья Ходуля под прессингом со стороны «сталеваров» выбил мяч на чужую половину поля, - один из защитников гостей допустил позиционную ошибку, не заметив выбежавшего из-за спины Анатолия Пашковского, который, ворвавшись в штрафную сильным ударом в ближнюю девятку вывел «Горняк» вперед - 1:0.

Однако уже в первом тайме «Сталь» смогла не только отыграться, но и выйти вперед. На 38-й минуте Игорь Сикорский воспользовался проникающей фланговой передачей от партнера в штрафную, ударом в одно касание, отправив снаряд в дальний угол - 1:1.

Под занавес первого тайма горняки получили «гол в раздевалку». Александр Акименко вывалился тет-а-тет с Романом Гуриным после ошибки наших центральных защитников, и, сблизившись с вратарем, пробил без шансов для последнего - 1:2.

Во второй половине игры подопечные Приходько имели достаточное количество моментов, однако сравнять счет им так и не удалось. В конце поединка «Горняк» и вовсе пропустил третий гол. Вездесущий Александр Акименко, оказавшись с глазу на глаз с Романом Гуриным, перекинул нашего вратаря - 1:3.

22 августа 2012 года. Кубок Украины. 1/32 финала (второй предварительный раунд). Кривой Рог. Стадион "Шахта Октябрьская". 17:00. 500 зрителей.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Сталь» (Алчевск) - 1:3 (1:2)

Голы: Анатолий Пашковский, 25 (Илья Ходуля) (1:0). Игорь Сикорский, 38 (1:1). Александр Акименко, 45 (1:2). Александр Акименко, 84 (1:3).

«Горняк» (Кривой Рог): 1. Роман Гурин (к) - 13. Андрей Голуб, 23. Илья Ходуля, 14. Евгений Гончаренко, 89. Сергей Васильев - 22. Вячеслав Рябов (22. Владислав Сухоруков, 63), 7. Игорь Бука, 28. Андрей Богомазов, 34. Илья Коваленко - 27. Анатолий Пашковский, 26. Юрий Коломоец.

НЗ (неиспользованные замены): 12. Андрей Бычко, 5. Евгений Давыденко, 3. Игорь Христусь, 16. Евгений Вершинин, 25. Павел Мисько, 8. Константин Щербаков.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Сталь» (Алчевск): 31. Геннадий Ганев - 4. Игорь Солдат, 22. Андрей Мищенко, 34. Виталий Ермаков, 2. Сергей Чеботаев, 5. Михаил Козак (19. Василий Троцько, 60), 9. Виталий Грицай (7. Роман Романчук, 81), 32. Юрий Батюшин (15. Роман Мироненко, 66), 23. Игорь Сикорский, 20. Александр Акименко (к), 18. Роман Локтионов.

НЗ: 1. Максим Тельнов, 25. Руслан Степанюк, 8. Никита Никитенко.

Главный тренер: Анатолий Волобуев.

Предупреждения: Владислав Сухоруков, 88 (грубая игра) - Виталий Ермаков, 26 (грубая игра).