В Минрегионе взялись за разработку мобильного приложения для украинцев с инвалидностью

В Минрегионе взялись за разработку мобильного приложения для украинцев с инвалидностью

Фото: Первый Криворожский

В Украине хотят создать универсальное мобильное приложение для людей с инвалидностью, чтобы им было легко передвигаться и ориентироваться в пространстве.

Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

«Недавно в Минрегион обратилась одна компания, которая создает мобильное приложение для людей с нарушениями зрения и слуха. В Украине очень нужно создать мобильное приложение для широкого круга пользователей с инвалидностью, чтобы они могли передвигаться по городу удобными маршрутами и быстро ориентироваться в пространстве.

Я знаю, что такие приложения уже существуют и разрабатываются разными странами и международными компаниями. Мы бы очень хотели, чтобы в Украине было создано такое приложение, которое бы максимально учитывало наши реалии»
, - написал он.

По словам Парцхаладзе, использование такого приложения людьми с инвалидностью будет способствовать быстрой адаптации в социуме и повысит удобство в передвижении.

Отметим, что приложение еще не начали разрабатывать, но Минрегион ищет предложения и технологические решения для разработки нового приложения.

Все заинтересованные могут писать и отправлять предложения на почту: [email protected].

Читайте также: С какими проблемами сталкиваются в Кривом Роге люди с инвалидностью


Комментарии (1)

Кошкин Йот

17:39, 19 июня 2018

Это для кого-Владуарда,Волосатых ладоней(Мендель),Кривоукропа,Лалабаича?Если для них-я за!!!Это же они у нас "пролетарии умственного труда",т.е.-тормоза!

Ссылка скопирована в буфер обмена