Жители криворожского поселка несколько месяцев жалуются на отсутствие питьевой воды

Жители криворожского поселка несколько месяцев жалуются на отсутствие питьевой воды

Фото: Первый Криворожский

Криворожане пишут, что в одном из поселков города есть проблемы с водоснабжением, однако в «Кривбассводоканале» считают, что во всем виноваты сами же горожане.

В редакцию нашего информационного портала обратились жители Кривого Рога. Горожане написали, что два месяца в Терновском районе в поселке Новоивановка отсутствует питьевая вода.

«Все наши обращения тонут в бездействии водоканала, отвечают отписками. Мы вынуждены брать воду, которая накапливается в затопленном колодце на магистральной линии водоканала, а это может привести к вспышке инфекционных заболеваний», - написала в редакцию криворожанка Людмила.

В пресс-службе коммунального предприятия «Кривбассводоканал» говорят, что в поселок Новоивановка бесперебойно поставляют воду.

Временные перебои с водоснабжением, по словам сотрудницы пресс-службы водоканала, возникают из-за того, что люди сами вмешиваются в работу коммуникаций предприятия.

Читайте также: Кривбассводоканал обещает, что новые водопроводы будут надежными

«Речь идет о колодце, где находится задвижка, которую специалисты водоканала отрегулировали для того, чтобы снабжать водой всех жителей поселка.
Как только происходит вмешательство в работу - часть абонентов испытывает неудобство из-за нехватки воды.

В последний раз вмешательство привело к протеканию сальника и затоплению колодца. Мы воду откачали, отрегулировали механизмы и восстановили полноценное водоснабжение», - комментируют в пресс-службе предприятия.

Обсудить новость вы можете в ЧАТЕ КРИВОГО РОГА.

Комментарии (5)

керосин

17:25, 09 июня 2018

Пусть пьют кока-колу

SToRm_V

18:35, 09 июня 2018

керосина нанюхался ?

Троллейбус Автобусович

19:59, 09 июня 2018

SToRm_V, это его Бщук споил Кока-колой:)

perentim

00:05, 10 июня 2018

Горводоканалу нужно работать,а не просиживать стулья в кабинетах.Как так,раньше хватало воды всем,а сейчас нет?Сбросили давление,люди начинают ставить насосы,а для статистики одного двух отключат с понтом работают с абонентами.У нас на Черноморской такая же фигня,только поливочный сезон и всё ...опа,хотя на соседней улице напор будь здоров,а всё потому что на нашей линии сидит садоводческий кооператив,а разрулить ситуацию некогда,никто даже не удосужился собрать тех.совет.Уже несколько раз писал на горячую линию-до пи...ды.

Прокс

07:08, 10 июня 2018

Проблемы индейцев шерифа не интересуют...

Ссылка скопирована в буфер обмена