В Кривом Роге демонтировали тумбу, на которой «красовался» Артем

В Кривом Роге демонтировали  тумбу, на которой «красовался» Артем

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге постамент, на котором десятки лет «красовался» памятник Артему - основателю Криворожско-Донецкой Республики - демонтировали 2 июня.

Эту скульптуру неизвестные снесли в 2015 году.

На криворожской площади Поля в Саксаганском районе готовятся к установке памятника Владимиру Великому - Крестителю Руси.

Именно с этого места начинается улица, которая во время декоммунизации получила название «улица имени Владимира Великого».

Это будет третий памятник в нашем городе, установленный в 2018-м году. Ранее в Покровском районе появился памятник Покрова Божьей Матери, а в Центрально-Городском - памятник атаману Калнышевскому.








Комментарии (71)

Жовтневый

12:04, 03 июня 2018

Вандалы шароварные.

Азиров

12:29, 03 июня 2018

Может для многих тут будет новостью, но еще в 1990—1993 годах в Москве произошло переименование многих улиц с возвращением им исторических дореволюционных названий. Некоторые улицы, которые были построены при СССР переименовывать не стали, т.к. эти названия для них были первые, а значит исторические. Большинство памятников коммунистической эпохи было демонтировано. Наиболее значимые с художественной точки зрения памятники перенесены в музеи. В общем, более менее цивилизованно это сделали. Почему у нас произошло переименование только в последние годы и таким варварским первобытным способом? Может потому что новая власть ничем не лучше, а во многом гораздо хуже предыдущей?

Азиров

12:34, 03 июня 2018

Уважение к пенсионерам. Как вымрут, так и демонтируют. Там на Ленина как в зоопарк ходят большинство.

Азиров

12:36, 03 июня 2018

Хотя, скорее тут не уважение, а борьба за голоса на выборах. Большинство пенсионеров еще те коммунисты были.

Азиров

12:47, 03 июня 2018

Трум давно нужно было убрать, зачем он нужен-то без памятника? А вот валить ночью памятники, пока люди спят. Варвары и преступники. Такие же как новая власть. А названия новых улиц? Кто их одобрял? Сказали надо и всё. Хуже чем при совке.

Азиров

13:03, 03 июня 2018

Ты хоть в ворде проверяй что пишешь, грамотей. Глаза сломать можно.

Азиров

13:18, 03 июня 2018

Клоун и чучело это ты, причем безграмотное. В школу запишись, самое время.
Владельцем сайта 1kr.ua является ООО «Адвансед Медиа Групп» - компания-пустышка с уставным капиталом в две тысячи гривен. Ее юридическое прошлое, настоящее и будущее так же зыбко, как предрассветная дымка, потому что единственный учредитель «АМГ» - компания «Атрия Лимитед», зарегистрирована в Британском Гондурасе, с недавних пор переименованном в Белиз.
Эта страна с нулевым налогообложением - настоящий оффшорный рай. Здесь не требуется вести бухгалтерскую и финансовую отчетность, риск раскрытия конечного бенефициара минимален, поэтому именно здесь отмываются «грязные» деньги, сюда выводят капитал, чтобы не платить налоги в своей стране. Короче говоря, Белиз официально находится в «черном списке оффшоров Украины».

Азиров

13:20, 03 июня 2018

Сайт Первый Криворожский зарегистрирован за пределами Украины, т.к. ни один поисковик не закроет доступ к сайту, если украинский суд захочет принять решение ликвидировать его...

Азиров

13:40, 03 июня 2018

Ох ты и чучело. Конечно не я это расследовал. А проверить не сложно эти факты, кто умеет хоть немного пользоваться инетом. Хотя к тебе это вряд ли относится, ты и кнопки нажимать на клаве толком не умеешь.

Did Панас

14:57, 03 июня 2018

Сергей-1355, странно получается: исторические названия не меняли, но вот, к примеру, карла маркса - это была новая улица?

yura36,6

12:44, 03 июня 2018

Ну если он Русь в Кривбассе крестил то пусть стоит на площади Артёма .

Кошкин Йот

12:52, 03 июня 2018

Памятник был из бронзы-куда дели цветмет?Или одни за 200гривен поваляли(Мендель,Владуард,Алабей)-а другим "моржа"(там бронзы тонны три-четыре,)?Одним словом-ЛОХИ!!!Это история,придурки!Декоммунизируйте свои дома и квартиры,заводы,электростанции и т.д. и т. п.

Азиров

12:54, 03 июня 2018

Точно, хороший вопрос. Где бронза - то? Что скажете, свидомиты?

Азиров

12:58, 03 июня 2018

Может полиции пора уголовное дело завести за воровство бронзы в особо крупных размерах? Видеоматериалов хватает, найти не сложно будет.

Эйяфьядлайекюдль

13:10, 03 июня 2018

Думаю, замы Грыгорыча, курирующие демонтаж, охотно ответят на официальный запрос любопытных. Правда, неудобненько вышло, за свидомитов в этом почтенном заведении ещё и по щам дать могут. Не забудь в письме извиниться.

Ссылка скопирована в буфер обмена