Пресс-релиз

Трудовые споры вне политики

Трудовые споры вне политики

Фото: Дмитрий Антонов

На прошедшей 23 мая сессии городского совета на каждом рабочем месте депутатов в сессионном зале были размещены листовки с призывом: «Призываем все политические силы на всех уровнях отказаться от вмешательства и дестабилизации решения трудового спора на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

После окончания сессии, советник генерального директора ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Виктор Верещак, который присутствовал на ней рассказал, что Только благодаря непосредственному участию генерального директора ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и его длительным переговорам наметилась положительная тенденция на взаимопонимание между предприятием и профсоюзным комитетом (повышение заработной платы с 1 мая, пересмотр вопросов профсоюза по критическим профессиям и принятие решений, выигрышных для обеих сторон).

Но инциденты, которые повторяются от месяца к месяцу по 2 - 3 раза в год, не только разрушают имидж стабильного предприятия, но и инвестиционную привлекательность Украины. Также генеральный директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» упоминал о ряде планируемых инвестиций в социальные программы.

Так же, советник генерального директора ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Виктор Верещак, отметил, что заседание примирительно совета, длившееся более десяти часов, было не простым.

Но буквально по всем вопросам, которые подняли представители трудового коллектива, генеральный директор выслушал, вник, и были предложены решения, пути выхода из ситуации, устроившие обе стороны. Понимаете - как только за столом собрались только администрация при непосредственном участии генерального директора и только представители трудового коллектива, они нашли, как будут решать накопившиеся проблемы.

Группа депутатов городского совета - Валерий Гресько, Артем Коломоец, Артем Мкртчян, Сергей Лазуков прокомментировали полученные листовки на сессии городского совета и настоятельно рекомендовали политикам разделить популистские политические заявления и реальные шаги по урегулированию проблем на АМКР.

Валерий Гресько заявил представителям СМИ: "На сегодняшний день, если случится катастрофа и через 4 дня остановят завод, криворожане останутся один-на-один с этой катастрофой, и никакие политики - ни столичные, ни из других городов здесь не помогут.

Я считаю, что необходима небольшая, подчеркиваю, небольшая мониторинговая миссия, которая будет присутствовать на заседаниях примирительной комиссии. Депутаты должны четко для себя разделять, где происходят политические игры, а где реальные экономические проблемы"


Артем Коломоец подчеркнул: "Трудовые споры должны решаться на уровне трудового коллектива, без вмешательства политиков"


Видео можно посмотреть по ссылке :
https://www.youtube.com/watch?v=IRuI_bVvQiw&feature=youtu.be




Комментарии (9)

Владислав .

14:02, 25 мая 2018

Якие етр трудовы споры? Ето просто пьяная кучка обезян тыкнула пальцем в небо и сказала, хочу тыщу доларов зарплаты, а чо ну просто хочу и все, но потом месные обезыны начитались умных коментов и начали казать шо вже не всем по косарю, но кому *** його знае, подымут одним одним, другие станут недовольными, им подымут, первые станут недовольные и так по кругу. Если бы ети *** небыли такими слабоумными то они бы уже давно составили обращение к администрацыю со своими цыфрами на каждого и за что то розговаривали, но пьяная обежяна на ето не способна, по етому просто стою кречу незная за шо.

Владислав .

15:37, 25 мая 2018

А я как хозяин не чуствую етого поднятия? я тоже могу сказать а вот когда презд был по 4 то солярка стоила 10 гривен, тоесть чуть больше 1/2литра, а сейчас проезд 6 гривнен а солярка 25 и ето больше чем одна четвертая, а запчасти выросли за доларом в 3раза ето ничо. Просто надо надо понимать что неплачу не из жадности, а потомушо не могу дать больше, ето тебе *** ты пришол отработал и ушол, а мне ети машины надо содержать обновлять, себе что то заработать. А если тупо подмать зарплату ты багаче не станих, у нас не все торгуют в доларах и масштабах арселора чтобы покрывать чиито то хотелки.

Ковпак

15:08, 25 мая 2018

Мистер Твистер-Владислав) да терпила из рода татарчин, це диво дивное криворогих сосунков))) ха ха ха Восславим настоку боярышника) хлебайте пойло с Малой Анрнаутской)

Владислав .

15:38, 25 мая 2018

ты на трезвяк такую ***ню несеш

Ковпак

16:22, 25 мая 2018

Владислав .,а под хмелем тебы *** ***

Владислав .

18:03, 25 мая 2018

А под дубом
А под дубом
Колпачка *** цыган.

kosya80

16:32, 25 мая 2018

"Артем Коломоец подчеркнул: "Трудовые споры должны решаться на уровне трудового коллектива, без вмешательства политиков""

ну тогда * у й вам а не наши налоги.
налоги должны распределяться на уровне трудового коллектива, без вмешательства политиков.

Владислав .

19:03, 25 мая 2018

колпачок заигрывать до колясика надо с флакушкей бояры

kosya80

08:52, 29 мая 2018

ну попытайся - проверишь ;)
успехов в эксперименте маня :)

Ссылка скопирована в буфер обмена