Что или кто мешает строительству автодороги между двумя микрорайонами Кривого Рога

Что или кто мешает строительству автодороги между двумя микрорайонами Кривого Рога

Фото: Первый Криворожский

В Саксаганском районе Кривого Рога не могут построить дорогу из-за незаконных гаражей.

Дорога должна соединить микрорайон Солнечный с улицей Спасской и Юбилейным.

Управление капитального строительства исполкома горсовета Кривого Рога поручило ГП "ДДПІ "Дніпроцивільпроект" разработать проектно-сметную документацию.

На территории, где должно быть выполнено строительство, расположен торговый киоск (ФЛП Золотов), часть гаражей кооператива «Афганец» и еще 10 гаражей. Хотя их там быть не должно, поясняет депутатка райсовета Ольга Гончар.

Читайте также: Фотофакт: 150 гривен зарплаты получили сотрудники 1-й горбольницы Кривого Рога

Чиновники сообщили кооперативу, что гаражи будут мешать строительству дороги, потому землю нужно освободить. Также чиновники указали на необходимлсть демонтажа бетонного сооружения (своего рода забора). Иначе могут травмироваться граждане, когда начнутся работы.
Глава кооператива «Афганец» гражданин В. Остапчук сообщил о намерении демонтировать бетонное ограждение и обустроить территорию со стороны будущей автодороги.

Собственников трех из десяти гаражей установить удалось. Они получили документы, в которых указано на то, что гаражи нужно убрать. Кому принадлежит еще семь гаражей – неизвестно. Райисполком обратился в полицию, чтобы правоохранители помогли установить личности собственников незаконно установленных металлических сооружений.

Что касается, предпринимателя Золотова, то горсовет отказался продлить договор аренды земли. Потому он обязан убрать киоск.

О проведенной работе на запрос депутата Ольги Гончар сообщила заведующая отделом земельных отношений и строительства Саксаганского райисполкома Богданова.






Комментарии (19)

Вера Ивановна я

20:09, 21 мая 2018

Анекдот какой-то
Да снести нафиг

said

20:14, 21 мая 2018

вера снеси свой мозг

KrUa

20:29, 21 мая 2018

Верить абсолютно невозможно , причем всем.

Троллейбус Автобусович

21:17, 21 мая 2018

На месте строительства этой дороги будут снимать новый художественный фильм "Гараж-2". Роль Карпухина будет играть Влад Бащук:)

Влад Бащук

12:10, 25 мая 2018

Троллейбус ЗиУ, очень смешно, товарищ ЗиУ.. вам влить дизель, чтобы напились?

Владислав .

21:19, 21 мая 2018

ну и нахрена она там вообще надо? там крюк через кольцо ашана или БМВ 173 нескалько километров, смысл с етой дороги? тока неудобства создатут жителям ближайщых домой сризунами через дворы.

Ирбис

22:20, 21 мая 2018

Ты чё мелешь,она там сама просится,а если ты с Глееватки то молчи раз не знаешь.

FCDD.

21:58, 21 мая 2018

депутатка (с) - что это за новояз такой? 0_о

yalos

06:46, 22 мая 2018

В Крыму (до оккупации) когда убирали не законно установленные объекты где то за три месяца расклеивались объявления с предупреждением убрать объект,если по истечении этого срока объект не убирался его демонтировали и объект и содержимое отправляли на ответственное хранение на склад коммунальных нужд.По истечении 1 года если собственник не объявлялся это имущество утилизировалось.Если появлялся собственнику предъявляли счет на демонтаж,перевозку и хранение.По моему все по закону.

Настоящий Кривой Рог 2.0

09:42, 22 мая 2018

О да... в Крыму идеально решена проблема самостроя и самозахвата... По моему это самый худший пример из возможных.

Дмитрий 88

07:46, 22 мая 2018

Лучше бы между Солнечным и Спасской парк сделали, а не дорогу.

snoki

08:36, 22 мая 2018

Полностью согласен, парк/сквер с велодорожками, спорт площадкой, есть водоем.... намного лучше былоб чем построить новую автодорогу по цене двух парков.

Віктор Сміт

12:55, 22 мая 2018

Чем дорога мешает парку? Нужна там и дорога и парк, а не эти халуы из незаконных гаражей.

snoki

13:29, 22 мая 2018

Не вижу смысла в той дороге, что она даст?, немного быстрее станет на машине долететь на спаскую - юность, остальные основные направлении - по старому маршруту (через ашан или бмв).
Да и дорога будет не простая а золотая ... уклон большой тоесть отсыпать будут хорошо, плюс - небольшое гидротехническое сооружении. Кстати то единственные гаражи в том районе, если там живете то знаете что там и стоянок раз -два и обчелся

yarik_yaroshenko

08:23, 22 мая 2018

Незаконные гаражи??? Поступайте как в москве, на россии .. пусть найдут хозяев, напишут на гараж краской убрать ДО 1 ИЮНЯ 2018 года и всё... А 2 Июня взять кран и в утиль гаражи

Ссылка скопирована в буфер обмена