Культурный империализм был артподготовкой для агрессии России против Украины, - Порошенко

Культурный империализм был артподготовкой для агрессии России против Украины, - Порошенко

Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко заявляет, что украинская власть и общественность за последние годы совершили много шагов для восстановления и утверждения политики национальной памяти.

« Неприемлемо долгое время в гуманитарной политике независимой Украины доминировали малоросийство и советчина.
В Москве для этого ядовитого коктейля придумали даже название и запатентовали его - «русский мир». Подобные инструменты влияния и подчинения других стран в политологии называют культурным империализмом» , - заявил Петр Порошенко.

По его словам, на конец 2013 года карта Украины выглядела, словно иллюстрация к учебнику по истории КПСС, поскольку города, поселки и села были щедро утыканы идолами Ленина и его соратников.

За 23 года независимости власть так и не смогла признать воинов УПА борцами за Украину.

« То, что многими наивно воспринималось как обычный культурный обмен, пусть и в основном односторонний. На самом деле, это было артподготовкой для российской агрессии. Десятилетиями, применяя так называемую «мягкую силу», Россия готовила безопасные маршруты для танков.

Там, где их идеологические диверсанты погрузились глубже, они тогда и парализовали волю и сопротивление. И именно там у нас теперь оккупированные территории, которые надо освобождать и которые мы точно освободим.

Тектонические изменения, которые произошли с общественным мнением во время и после Революции достоинства, и вследствие российской агрессии, обеспечили мощную общественную поддержку всем действиям новой украинской власти в гуманитарной политике и политике украинской памяти – нашей исторической памяти », - подчеркнул Глава государства.

Читайте также: Пенсии украинцев будут расти, если позволит экономика, - Гройсман




В соответствии с Законом «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов» переименовано 52 тысячи площадей и улиц, 1000 населенных пунктов по всей Украине. Одних только памятников Ленину демонтировали почти 1 тысячу 500.

Также три года назад было принято Закон «О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке».

Впервые на высшем государственном уровне засвидетельствовано, что все герои, которые воевали и погибли в борьбе за Украину, достойны признания, почета и уважения, включая и Украинскую Повстанческую Армию, и армию УНР.

По словам Петра Порошенко, несколько поколений украинцев выросли на тщательно отретушированной версии «Великой Отечественной войны».

« В нашем военном календаре не должно быть ничего общего со страной-агрессором. Поэтому в конце прошлого месяца по моему приказу начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, генерал армии Виктор Муженко утвердил Программу мероприятий по восстановлению и внедрению национальных боевых традиций в Вооруженных Силах Украины », - подчеркнул он.

Комментарии (45)

Да чё так то,ну?

13:30, 21 мая 2018

Для повышения благосостояния работников АМРК - Ареселлор Миттал Кривой Рог, 23.05.18 будет проводится акция протеста работников АМРК против проводимой руководством АМРК политики напрвленной на вытеснение работников предприятия за её пределы в виде так называемой системы оптимизации,и не желания повышения заработной платы её работникам унижая их честь и достоинство,а также ввергая их в рабские отношения.
Все идём на акцию протеста против тупорылых упырей 23.05.18 возле ковша на Червоной на 12:00

Да чё так то,ну?

13:38, 21 мая 2018

Та,да

Да чё так то,ну?

14:15, 21 мая 2018

Та дело не в этом,а в перспективе вообще получать нормальную зарплату.Вы ведь не думайте,что речь действительно идёт о 1000 евро.речь идёт вообще о возможности нормальной зарплаты.Руководство АМРК сами зарабатывая очень хорошие деньги,даже в мыслях на понимают,что нормально жить хотят,кроме них,и их подчинённые.Я надеюсь-вы поняли что я хочу сказать.1000 евро лишь предолг,и не более того,будет 2000-ещё лучше.Понимаете,дело в том,что в АМРК на зар плату выделяют всего 5% от реализованной продукции,тогда как в Европе-15-20 %.Дальнейшее объяснение не имеет смысла.

Да чё так то,ну?

14:27, 21 мая 2018

Вопрос не в этом,а в том,что зарплату платят всего лишь 5 % от реализованной продукции,тогда как в Европе-15-20 % и более.Дальнейшее обсуждении не имеет смысла.

Да чё так то,ну?

14:54, 21 мая 2018

Послушайте ,Криворожский Укроп,ну не смешите людей,ну пожалуйста.
1.-Никто не будет обращать внимание на производительность труда в том смысле,что интенсивность труда на АМРК значительно превышает интенсивность труда в европейских странах.И поэтому.Люди,которые будут работать исключительно по инструкциям по ОТ абсолютно наплевать на вашу производительность.Вопрос прост-или платите,и мы будем работать,или мы будем делать вид,что работаем,и причём работаем исключительно по инстукциям по ОТ.Опыт уже есть!

2.В прошлом году 2017,чистая прибыль( это ,что бы без спекуляция- все выщеты, начиная от амортизации и заканчивая зарплатой) составили около 6 млрд грн.

Ау,Уккроп,ты в своём уме?

Да чё так то,ну?

15:32, 21 мая 2018

Ха-ха-ха-ха! Боже,с какими ... приходится иметь дело.Послушайте,-если речь идёт о 5% зарплаты от выработанной продукции,то это один вопрос,а когда мы имеем дело о 15-20 и более % ,то это совершенно другой вопрос.Вся проблема в так называемом бизнес-проекте,когда менеджеры ,в силу своего бизнес-проекта спроецировали всего лишь 5 % от бизнес-проекта.Но что мешает им спроецировать не 5,а 15-20% ? Ничто.Только жадность собственника.

То есть,при любом раскладе,при соблюдении норм бизнес-проекта в 15-20% от реализованной продукции,мы,в любом случае,будем иметь в 3-4 раза больший объём зарплаты от существующего при нынешнем раскладе.

Поэтому,ты можешь там сам себе сочинять что угодно,но 23.05.18, в 12.00- ВСЕ НА АКЦИЮ ПРОТЕСТА ПРОТИВ РУКОВОДСТВА АМРК,не желающего выполнять требования трудового коллектива,направленного на увеличение заработной платы,и выделения средств на Охрану Труда,без которой мы не представляем своё бытие!

leshii ded

13:55, 21 мая 2018

Оно то можно и попротестовать, но с мечтой о повышении зарплаты, коль в купчей записано - з/плата на предприятии не должна превышать средней в промышленности Украины. Но, протестующим флаг в руки, пусть помашут.

Sokker

13:56, 21 мая 2018

Посмотрел бы сам на карту. От восточной границы с Россией со стороны Донбасса до Киева более 700 км. До Киева от границы с Россией со стороны Сумм примерно 300 км. А до границы с Россией возле границы России и Белоруссии до Киева вообще 200 км. И никаких непроходимых барьеров там нет. Но «глупый агрессор» почему осел на Востоке, и дальше не идет, и как будто не видит другие пути до Киева. Хотя о чем это я, наверху сидят отнюдь не дураки, и все это прекрасно знают, а подобную «пургу» лапшой сливают на уши «патриотам». А почему бы и нет – пипл же хавает.

Настоящий Кривой Рог 2.0

13:59, 21 мая 2018

А у Вас есть ответ на вопрос "«глупый агрессор» почему осел на Востоке"?

Sokker

14:28, 21 мая 2018

Потому что нет никакого "агрессора".

Настоящий Кривой Рог 2.0

14:31, 21 мая 2018

Тогда кто осел на востоке и почему он не осел в Павлограде, например?

Дед665

15:48, 21 мая 2018

Sokker,НЕТ И НЕ БУДЕТ

Sokker

14:30, 21 мая 2018

Где доказательства? Я уже как-то приводил пример – Челябинский метеорит – падал примерно 10 секунд, никто его не ждал, а тем не менее в сети сотни видео его падения, а тут российские войска сотнями тысяч через границу туда-сюда шастают – и ничего... Помните, наверное, как Порошенко заявлял, что на Донбассе присутствует 200 тысяч российских военных, а через неделю министр обороны говорил уже о 9 тысячах, а перед этим говорили о 20 тысячах. И вы мне хотите сказать, что это невозможно заснять? Ведь я помню, еще в 80-е годы американцы хвастали, что могут со спутника даже увидеть, брился ли утром сержант, вышедший на крыльцо воинской части.

Sokker

21:06, 21 мая 2018

В английском не силен. Но я думаю, что если бы правда сняли российские войска на Донбассе, то об этом кричали бы с каждого столба, а так, со стороны руководства Украины кроме голословных обвинений - ничего....

Настоящий Кривой Рог 2.0

14:51, 21 мая 2018

К сожалению, для таких как Вы - любые доказательства, не являются таковыми. Если завтра поймают 100 российских военных - Вы скажете фейк, вы все врете, они заблудились и вообще они уволены с позавчера.
А по сути не нужно равнять эту войну с войнами 20 века... никто сейчас в погонах и с нашивками на передовой не бегает. Даже камуфляж у обеих сторон одинаковый... и экипировка.

Ссылка скопирована в буфер обмена