Пресс-релиз

Украинцу в Польше не выплатили зарплаты на 48 тысяч гривен — СМИ

Украинцу в Польше не выплатили зарплаты на 48 тысяч гривен — СМИ

Фото: Первый Криворожский

Украинскому заробитчанину в Польше, который стал героем сюжета одного из телеканалов страны, посвященному трудовой миграции, не выплатили почти 50 тысяч гривен заработной платы на стройке. При этом обратиться в полицию мужчина не может в связи с тем, что будет депортирован.

«Пока сделали работу, пока приняли, владелец этой компании убежал и так остались люди без денег», рассказал заробитчанин Сергей.

Как сообщалось ранее, проблема нелегального трудоустройства за границей носит массовый характер. Сергей, который приехал по рабочей визе, и после ее окончания остался в Польше, столкнулся с нелегальным статусом. Это означает отсутствие социальной защиты.

«Если работодатель решит не платить Сергею то, что он заработал, ему придется смириться, ведь польский суд украинскому нелегалу не защитник», - говорится в сюжете.

Украинские заробитчане в 80% процентов случаев становятся жертвами мошенников при первом опыте работы за рубежом. Об этом рассказывают сами гастарбайтеры в телесюжете.

Как сообщает СМИ, в парламенте депутаты объединяются в межфракционную группу, которая займется усовершенствованием старых и разработкой новых законов для защиты соотечественников, работающих за границей.

Комментарии (5)

Lelichek

09:17, 17 мая 2018

Капец

Ksenya5

09:20, 17 мая 2018

Тут тоже таких случаев полно! Не нужно делать акцент на то,что это случилось в Польше

Юстас

12:48, 17 мая 2018

Козлы майонезные.

Ирбис

16:42, 17 мая 2018

Королевский смак?

Эйяфьядлайекюдль

12:52, 17 мая 2018

Наведена інформація має за мету попередження, не більше. Не треба сприймати її із сарказмом як антирекламу. Кожна людина прагне до кращого життя, це природньо. Але серед тих, хто обирає працевлаштування за кордоном, багато відверто наївних. Завжди готові до обману з боку співгромадян, вони впевнені, що у цивілізованій Європі завжди поважають закони. Інколи це не відповідає дійсності, тому не зайвою буде інфо про можливі ускладнення. Щоб бути готовими. То й все.

Ссылка скопирована в буфер обмена