Почему песня, посвященная россиянам в Сирии, играла 9 мая в Кривом Роге - версия мэра и главы райсовета

Почему песня, посвященная россиянам в Сирии, играла 9 мая в Кривом Роге - версия мэра и главы райсовета

Фото: Первый Криворожский

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул и глава Центрально-Городского райсовета Сергей Неженцев в эфире ТРК «Рудана» рассказали, почему на День Победы в городе спели песню, посвященную россиянам.

Напомним, 9 мая в Центрально-Городском районе Кривого Рога во время возложения цветов к братской могиле павших воинов девушка исполнила песню «Верните память».

Данную композицию, посвященную российским военным в Сирии, написала Мария Захарова, представительница МИД Российской Федерации.

Сегодня, 12 мая, в эфире ТРК «Рудана» мэр Кривого Рога заявил: «Каждая ошибка должна иметь свое имя и отчество. Предупреждаю всех глав районов об ответственности за содержание мероприятий, которые проходят в районах».

Также в сюжете было сказано, что на мероприятии в Металлургическом районе города тоже звучала эта же песня, но переведенная на украинский язык.

«В этой песне нет ни слова ни про Россию, ни про Сирию. Также нет запрета на любое ее исполнение, но ее исполнение в сегодняшней ситуации считаю неуместным», - сказал Неженцев.

Сергей Неженцев добавил, что завотдела культуры Центрально-Городского райисполкома Валентину Игнатову, ответственную за организацию мероприятия, уволили с занимаемой должности за добавление этой песни в сценарий.

К слову, самое экономически выгодное предложение участника торгов за оказание услуги по организации мероприятий ко Дню города Кривой Рог отклонили. Деньги получит ФЛП, имеющий связь с компанией, совладелец которой зарегистрирован в стране-агрессоре - Российской Федерации. Подробнее читайте по ссылке.



Комментарии (40)

zefir

19:07, 12 мая 2018

1кr , вам бы фарион главным редактором и вятровича консультантом ! Хотя мне кажется вы и без них не плохо справляетесь .

omua78

21:49, 12 мая 2018

zefir,
А Фарион мне нравится . Молодец тетка - так опустить большую часть свидомья никакой Путин не смог бы. - " Русскоязычные украинцы это скот и быдло " Эта пять !!! )))) Я подозревал конечно Менделя и Ко , но Фарионша видать что то точно знает ))))

Sonechkoyasne

19:24, 12 мая 2018

Ігнатова здається була начальником відділу культури та районним депутатом від оппоблоку. Невже так зганьбидась що понизили до заступника начальника оргвідділу та нарешті її звільнили? Не вірю... Мабуть бреше голова району

Life545

19:25, 12 мая 2018

Нормально так тетку подставили)))) Сами сказали какую песню включить в программу, а потом выгнали))) Все организационные моменты согласовываются с руководством, если что)

Сергей66

19:27, 12 мая 2018

Следующий год будет : " Боже, царя храни!!"а имя и фамилию снова с какой то шестёрки срросят....

omua78

19:42, 12 мая 2018

Немного оффтоп - смотрел вчера у Толика , как менты активистов , пришедших протестовать под дом Фирташа против концерта на Интере , дубинками пистили . Хорошо так , от души ))) Там , кстати , точно дети были - подростки лет по 14 - 16 . Интересно , взвоют свободные СМИ о " побытти онижедетей" , или это совсем другое дело ? ))))
Хотя , дом Фирташа - это ж не майдан )))

Злойе

19:48, 12 мая 2018

Да за@бало уже, Россия то, Россия это... У НАС п@здец происходит, у нас народ нищает, у нас население разбегается, а во всем Россия виновата? Вы почаще про МОЮ страну говорите, мне Ваша Россия и даром не нать и с деньгами не нать...

omua78

21:46, 12 мая 2018

Менделеев,
2014 - Украина беднеет !!! Хотим як у Европе !!! Янукович грабит страну !!! Даешь майдан !!!
2018 - Украина беднеет - работать надо !!!
Так что , дело таки не в Яныке было ? )))

omua78

22:27, 12 мая 2018

шалом,
Неправда это. Презик обсуждал дорожную карту шагов для принятия решений по необходимым шагам. Отчитался перед Макроном и Меркель о ситуации и выслушал предложения "коллег" . Ну видать "коллеги" что то такое сказали , шо без пивасика под рульку не переваришь )))

omua78

21:43, 12 мая 2018

Злойе,
Людям очень трудно признать , что их поимели. Гораздо легче найти виновного на стороне , спихнув на него свои ошибки.

Злойе

05:24, 13 мая 2018

omua78, а зачем искать этого виновного, если его назначили свыше...

Вера Ивановна я

19:50, 12 мая 2018

неженцев извиниляс перед Юргригорычем! а перед горожанами, слабо? и что, только за песню ? а за танцы на могиле - не? купологоловые уроды.

Зима

20:35, 12 мая 2018

Розжиг классический в исполнении 1кр.

Mashka123

22:19, 12 мая 2018

Гастрит, жалко ,что из-за этого бреда, кот.развела Скиба, страдают хорошие люди, кот.реально много сделали хорошего !!А такие паршивые вещи и грязь они будут дальше разводить, считаю,что делают это во благо города!! Фу!!!!

gorlum22

21:27, 12 мая 2018

Узбагойтесь уже! Нашли блин главную тему города...

Ссылка скопирована в буфер обмена