Сотни криворожских велосипедистов почтили память погибших воинов

Сотни криворожских велосипедистов почтили память погибших воинов

Фото: Первый Криворожский

9 мая кривожские велосипедисты выехали на 20-километровый велопробег.

Пробег традиционно прошел по главным улицам города.

Велосипедисты собирались возле плотины КРЕС, а финишировали в парке имени Федора Мершавцева.

«Для велосипедистов Кривого Рога этот пробег – знак уважения и благодарности ветеранам, Воинам-Освободителям, труженикам тыла – всем, чье мужество, героизм и самоотверженный труд позволили приблизить долгожданную Победу», - пишут организаторы велопробега на своем сайте.

Во время движения колонны велосипедистов играла музыка военных лет.

Отметим, что движение велосипедистов сопровождалось патрульной полицией и машиной скорой помощи.

На финише велосипедистов ждала полевая кухня.

Комментарии (16)

Как тус

11:36, 10 мая 2018

Та зделайте велодорожки и будут ездить каждый день люди,вместо маршруток;)

Свободный ник

13:52, 10 мая 2018

Сделали уже. Многие продолжают ездить по проезжей части, на замечания о запрете передвижения по проезжей части при наличии велодорожки - факи тыкают и в пешую дальнюю прогулку отправляют. А ПДД читать наотрез отказываются. Господа велосипедисты отвечающие на замечания фразой "я сам водитель и знаю ПДД" печалят больше всего. Выучите наконец правила.

Злой КР

14:04, 10 мая 2018

Это где????.... У нас всего ОДНА велодорожка, ну если её можно так назвать от моста 95кв в сторону пл. Артема. И УСЁ. ))))))))))

Свободный ник

14:15, 10 мая 2018

Не важно сколько их. Одна есть. Не нравится качество этой велодорожки - вопросы к тем кто ее строил. По этой одной ездить не умеют. Правила есть правила, а нарушать их "потому что неудобно" плохая идея.

Злой КР

14:06, 10 мая 2018

Возьми фотки Львова (вате не бомбить, просто пример). Вот там ВЕЛОДОРОЖКИ... Это одно и то же что везде будет проселочная дорога, в тебе сделают 500 м асфальта и будут говорить о дорогах.... ))))))))))

curt

14:38, 10 мая 2018

Я не оправдываю хамство водителей (ни велосипедов, ни автомобилей), но прежде чем ругать велосипедистов, попробуйте проехать сами на веле (Если вел не жалко) по той "велодорожке", это раз, а во вторых, на ней тупо ходят пешеходы и напрочь отказываются пропускать. И куда прикажешь деваться?Сбить кого то или быть сбитым?

Свободный ник

14:53, 10 мая 2018

Я догадываюсь что велодорожка какашка, строилась она видимо для галочки, а о людях не подумали. Я всегда придерживаюсь одного из главных правил - безопасность. Я как водитель, не еду по тротуару если плохая проезжая часть, останавливаюсь на красный, очень редко и очень осторожно перехожу дорогу в неположенных местах(но разрешенных при этом правилами). В своими действиями, я опираюсь на ПДД. Которые к сожалению написаны кровью. Суть одна - нарушая правила подвергаешь себя и окружающих опасности. Если не нравится качество велодорожки есть соответствующие органы, в которые нужно обращаться. Но ставить себя выше других, при этом подвергаться опасности - это лишнее.

Злой КР

15:01, 10 мая 2018

Да с тобой согласен на 100%. ВСЕГДА с женой едем по ней в сторону в Артема. Но она ОДНА... Все....
Что касается велосипедистов и водителей, то тут лучше деление на ***ов и нормальных людей, а уже потом на каждую подкатегорию отдельно... НА вело пробеге реально хотелось догнать и настучать по каске.... Начиная от манеры езды подрезать и вклиниваться, заканчивая выездом на встречку... Но водятлов то же было дохрена... Запомнились два: один таксист на кольце возле церкви, другой возле поворота на рынок ЦГ.... )))))

curt

15:22, 10 мая 2018

На счет заправки +100%
А на счет пешеходов, то реально стычка была с двумя тетками кг за 100, которые мало того, что пропустить не хотели когда сигналил, так еще и орали, мол разъездились тут! ППЦ. Другой момент был когда мамаша с коляской и детьми растянулась на всю часть тротуарную и орала "что едете! тут дети!"

kosya80

14:43, 10 мая 2018

ага, а водилы продолжают класть *** на велодорожку и при поворотах полностью игнорят тех кто по ней едет. есть все шансы неиллюзорно влелеть в очередного слепого или борзого *** за рулем.

Свободный ник

14:57, 10 мая 2018

kosya80, а должны пропускать? Открываем ПДД и читаем 6.5 "Если велосипедная дорожка пересекает дорогу вне перекрестка, велосипедисты обязаны уступить дорогу другим транспортным средствам, движущимся по дороге."

kosya80

15:37, 10 мая 2018

только вот речь не об этом, а о поворачивающих с той же дороги по которой велосипедист едет прямо, а там еще и светофорчики имеются.

16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, движущимся прямо в попутном направлении.

Злой КР

14:03, 10 мая 2018

Ну да... вангую... сейчас одна половина - та что"упоротая вата" будет кричать, о том что люди поехали почтить память дедов и сопереживают незабвенному 9 мая и скрепам, вторая часть "упоротая вышевата", будет кричать, что это была группа сепаратистов. )))
Хотя в реале 80% людей приехали просто поддержать вело движение Кривого Рога и заодно прокатиться в выходной день, так как вело экскурсии проводить людям лень - все заняты своим делом, спортом и карьерами... А вот "вЫтязи" велоклуба приближенному к горисполкому, воспользовались моментом и ухватили чуточку хайпа. )))) Уже видел коменты в групах. )))
P.S. Если что, я говорю, как человек там участвовавший и знающий некоторых людей в колоне.
P.S.S. Буду рад ошибаться.

curt

14:34, 10 мая 2018

Ну не знаю как ты, а мы компанией ехали реально в честь Победы, как и многие мои знакомые. Это хорошая традиция я считаю, мирно, позитивно почтить память и отпраздновать. В приглашении было четко указано к чему пробег, кому не нравился повод, могли не ехать.
По поводу велоэкскурсий, то посмотри в группах, есть неплохие - было бы желание.

Злой КР

14:53, 10 мая 2018

Вот в том то и проблема. Кроме понятия нравиться и не нравиться - есть другие не мешающие ехать в поддержку велодвижения. У каждого было несколько причин ехать. Да ядро и организаторы были близкие к бывшим Рыгам и горисполкому, но и на это можно смотреть спокойно, без фанатизма. Я вообще к 9 мая отношусь ровно, от слова нуль... Есть неплохо - нет, ну и ладно. Но больше всего бесит, когда даже велодвижение некоторые товарищи начинают засовывать в пАлитические жернова. Вон в группах ВК такие коменты, что охреневаешь. )))
По поводу велоэкскурсий, в прошлых источниках ничего не обновлялось. Я имею ввиду те, что проводил Денис, Эдик и "Великан". Анонсов нет. То ли экономически не выгодно, то ли нет каждый занят спортом, карьерой, бизнесом. Обычные группы есть, но организация у них начинается от слов "никак". Собрались и покатили в никуда, до первого сбитого пешехода... Да, были и такие случаи...

Ссылка скопирована в буфер обмена