Оберегая щенят, собака напала на жителей спального района в Кривом Роге

Оберегая щенят, собака напала на жителей спального района в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

В Саксаганском районе Кривого Рога рядом с детским садом обитает дворовая собака, которая, оберегая своих щенят, проявляет агрессию и кусает людей.

Вчера, 6 мая, жители микрорайона 5-й Горняцкий сообщили в редакцию «Первый Криворожский» о агрессивной собаке возле детской площадки.

Люди, которые проживают рядом с многоэтажкой, говорят о том, что сучка набрасывается на прохожих горожан уже не первый раз.

Криворожане утверждают, что неоднократно обращались к чиновникам. Но никакого ответа и помощи люди не получили.

Вчера по указанным номерам в статье дозвонится не удалось.

По состоянию на утро стало известно, что семья собак вместе со своими «апартаментами» загадочно пропали с детской площадки.

Редакции удалось связаться с работниками КП «Сансервис», которые сказали, что будут готовы приехать, когда семья агрессивных собак вернется.

Читайте также: Куда звонить криворожанам, если по улицам бегают бездомные собаки (ОБНОВЛЕНО)



Отметим, что номера телефонов в выходной день не работали.

Комментарии (84)

Лeдькa

12:52, 07 мая 2018

бабки сами строят им уютные гнездышки, кормят, а все остальные должны страдать. Надо штрафы ввести за кормежку бродячих псов в спальных районах. Увидел что кто-то кормит - заснял на телефон и в полицию - и бабульке-шизофреничке штраф в 3 пенсии - больше кормить не будет.

Лeдькa

13:27, 07 мая 2018

долгинцевский, у нас тоже самое, ходят 3 раза в день по 3 точкам во дворе в миски жратву раскладывают в итоге вонь капец, и пару десятков котов и собак размеров с лошадь всегда во дворе. Ругались с ней неоднократно, но она ударенная на всю голову, и "женсовет 80+" с ее двора ее поддерживает. Одна из соседок после очередного скандала когда эта свора пыталась кинутся на нее и сына еще и проблемы из-за этой кошелки получила. Эту идиотка наяривает периодически в полицию с жалобами что соседка ребенка бьет и весь двор крики ребенка слушает, хотя это чушь несусветная... Соседка с дитя пылинки сдувает, а полиция теперь регулярно раз в 3-4 дня у нее. Я с ней уже не грызусь, но я ее предупредила что если на моего сына хоть одна *** кинется или гавкнет когда он во дворе на велике учится ездить я спущу свою псу она сначала перебьет всех ее котиков, а потом муж машиной передавит всех псов, он как раз машину ставит удобно, "случайно" задним ходом в их кубло и все зашибись

KaziafkA_maziafka

09:33, 08 мая 2018

Ну да, лучше истребить котов во дворе и собак, пускай КРЫСЫ по голове ходят! Плавали, знаем, был добродей такой во дворе. Потравил котов, потом крысы из подвала переть начали, травили, санстанция тоже, в итоге пока не завели новых котов проблема не решилась.

Лeдькa

10:29, 08 мая 2018

KaziafkA_maziafka, у нас крыс нет и то что вы пишите чушь собачья. За границей 1 кот/кошка бездомная это уже экологическая котострофа, потому что они истребляют все что можно. И не для пропитания, а просто инстинктивно. Так что перед тем как писать чушь - изучите тему для начала. Крысы во дворе скорее заведутся от остатков тех помоев которые стоят для корма и воняют

KaziafkA_maziafka

11:29, 08 мая 2018

Чушью имя свое назовите, оно вам по стать будет. За границей создаются питомники и колоссальные штрафы за "выброс" животного на улицу, к вашему сведению, там за ответственное поведение и очень жесткие законы касательно животных и отношению к ним. А от остатков еды крысы не заведутся как минимум потому, что их коты ловят! И что же коты истребляют? "Все" это что? Крыс и мышей? Так они мне на фик дома не надо! В чем катастрофа? Не аргументированный ответ - ваше все.

Лeдькa

12:50, 08 мая 2018

KaziafkA_maziafka, так а кто против штрафов и питомников? Я не против, только пусть содержаться на деньги таких упырей как вы. Я свои налоги на это отдавать не готова. Кроме того я за то чтобы хозяева собак и кошек платили налог и получали разрешение на содержание животного, и я бы платила за свою без вопросов.
А по поводу аргументов - посмотри хотя бы серию "Адам портит все" серия о собаках и кошках, может так на пальцах тебе понятнее станет. дальнейший разговор считаю бесполезным, ибо если Господь мозга не дал тебе то я его тебе не вставлю.

Vera)

13:29, 08 мая 2018

Вы так углублялись в правила о животных за границей..блокадный Ленинград вспомните- когда котов привозили что б истребить крыс....потому что по составляющей они действительно опасны из-за инфекций, так что тут доля правды есть и не мала.

Vera)

22:24, 07 мая 2018

Откуда у Вас столько злости??Такое чувство что Вы даже себя не любите....Вы ж в старости точно такая же будете ...А как же люби своего ближнего?!!Серьезно..Такие идеи взбредают только тем кто недоволен собственной жизнью ибо именно по этой причине озлоблен на все живое ....и ищут проблемы в других ...

Лeдькa

10:37, 08 мая 2018

Vera), я не злая, и жизнью больше чем довольна))) . Больше того я обожаю собак, и у меня дома любимая псу живет и в ус не дует. Правда стерилизованная и я считаю это правильным. У каждого свое место в экосистеме. Животные не должны приносить ущерб человеку. А если они это делают - значит это нужно исправлять. Никогда не было так много бродячих животных, лишнее поголовье всегда уничтожали, а щас развелись такие соплежуи жалостливые и в итоге страдают дети и взрослые. У меня пару лет назад от своры псов во дворе пострадал друг мужа, мужик здоровый под 2 метра и железо тягает регулярно. шел вынести мусор вечером после работы, а там свора в 20 голов с пол лошади каждая. Его спасло только то что рядом машина была припаркована чья-то, но пока залазил на нее на крышу 18 швов на ногах и 14 на руках потому что шею защищал. Ноги изуродованы, куски мяса повырывали. Хорошо что мобилка с собой была и он скорую успел вызвать, а то бы кровью истек на той машине. И если щас какой-то *** начнет говорит что он сам их справоцировал - то я его сразу в сторону ПНД могу отправить. Такого быть НЕ ДОЛЖНО. И пока вы соплежуи жалостливые эти не поймете будет только хуже становится. Скоро из дома не сможем выходить без электродубинки.

KaziafkA_maziafka

11:35, 08 мая 2018

Причина наличия бездомных на улице - люди и их безответственное отношение! А вы попробуйте меня на ПНД отправить)) Жду)
Собаки просто так не бросаются, перегар, размахивание конечностями, предметами, крики - могут спровоцировать животное. И еще, если бы вы разбирались в вопросе, то понимали, что как раз на конечности они и бросаются, а не на горло! И руки пострадали, потому что махать ими меньше надо, а не потому что горло защищал. Это собака, а не вампир!

Лeдькa

12:42, 08 мая 2018

KaziafkA_maziafka, господи какая же ты тупая... Руками не размахивать? Может вообще передвигаться гуськом друг за другом не моргая? Абсурд! Как говорит мой любимый киногерой "Если бы я пришел к власти особи подобные тебе были бы стерилизованы". ... Нормальная собака - хищник и инстинктивно добирается к гору чтобы убить врага, это нормальная тактика волков их предков. Только собаки типа бультерьера у которых "мертвая хватка" хватают куда достают и треплют. Почитай литературу образовательную может поможет... хотя вряд ли, таким как ты может помочь только гильотина.

Vera)

13:32, 08 мая 2018

Такие высказывания идут только тогда когда оппонент сдался и не знает пути обратно...Вы проиграли этот бой мисс...переход на личности, уровень инфузории...А и киногерой Ваш так себе ...возьмут его за рога так он маму родную продаст...так что смотрите получше фильмы...

Vera)

13:36, 08 мая 2018

Ахах, напоминает моменты Гитлера , когда хотел оставить голубокровых ...так и вы, своих ни-ни а беззащитных давайте мочить..Стыдно должно быть, а Вы тешитесь. Случай который написан 1 на 1000.. люди чаще от курева умирают даже...но сигареты никто не отменил..

Изи

13:03, 07 мая 2018

в ожидании набега зоошизы,
"люби апастнее" "просто так ни кинитца" "лучши бы покормили" "а я вот видела как маленькая девочка била собачку с глазами иисуса а мама ее говорила что маладец доченька"

Злойе

13:05, 07 мая 2018

Оберегая людей полиция ОБЯЗАНА нейтрализовать таких собак, тем более рядом с садиком... Иначе людям самим приходится защищать своих детей...

Ссылка скопирована в буфер обмена