Водолечебница в Кривом Роге на грани закрытия, - горожанин

Водолечебница в Кривом Роге на грани закрытия, - горожанин

Фото: rozumnemisto.org

Житель Кривого Рога Сергей Бурдейный зарегистрировал петицию «Сохраним физиотерапевтическое отделение (водолечебницу) по адресу ул. Татьяны Вороновой,2».

Автор петиции утверждает, что сотрудникам водолечебницы выдали уведомления об увольнении из-за ликвидации данного структурного подразделения Криворожской горбольницы №1.

«Сохранив последнюю в Кривом Роге водолечебницу, мы защитим горожан, которые сами не могут купить себе лекарства. В водолечебнице людям предоставляют бесплатную помощь.

Эта водолечебница последняя в городе обслуживающая амбулаторных больных, - всех людей, которые боясь идти на больничный из-за страха сокращения или увольнения, но благодаря направлению врача могут получить лечение после работы», - пишет автор петиции Сергей Бурдейный.

Читайте также: Криворожанин требует снизить стоимость проезда в маршрутках до 3 гривен

Физиотерапевтическое отделение в городе существует с 1960 года.

Пациентам делают электрофорез, массаж, доступен комплекс других медуслуг.

Криворожанин просит депутатов горсовета сохранить водолечебницу и дофинансировать больницу №1 из бюджета города.

Пописать петицию вы можете здесь.

Комментарии (2)

himikat

06:35, 07 мая 2018

Так я что то не пойму что именно сохранять? Зданию полный п.....ц, там трубы на ладан дышат те что водопроводные, канализация вообще не работает только на первом этаже на втором вся труба розпалась, электрика это вообще полный ужас. На первом этаже с левой стороны там где был душ шарко - это крыло вообще закрыто так как печально до ужаса, ванные которые были уже посдавали на металлом, что бы хотя бы сделать свет в подвальном помещении в щитовой, и частью этих денег оплатили пожарников, так как сдание в аварийном состоянии. На втором этаже есть есть Аппарат для УВЧ - терапии "УВЧ - 66" как вы думаете таким аппаратом можно что то вылечить? Он один остался с действующих, есть ещё восковая ванная, 2 приваренных велосипеда, 2 масажиста, и Массажер Тонус - 2 напольный СССР, это всё что сталось с оборудования и персонала.
Задаётся вопрос а что Житель Кривого Рога Сергей Бурдейный хочет сохранить? Здание в полном упадке, могу фото предоставить как снаружи так и внутри, оборудование до такой степени старое с 60 годов, что его опасно в руки брать а то развалится, 2 масажиста - бабушки до такой степени старые что уже одной ногой в могиле, что бы это всё поднять это нереально.

Изи

11:40, 07 мая 2018

подлая супрунша за пару лет развалила прекрасную медицинскую инфраструктуру кривого рога, дедуля старался как мог, а тут такая подлость с кыева. ай ай ай.

Ссылка скопирована в буфер обмена