На предприятиях «Метинвест» предлагают написать письмо Варфоломею, - читатели

На предприятиях «Метинвест» предлагают написать письмо Варфоломею, - читатели

Фото: Первый Криворожский

Читатели "Первого Криворожского" утверждают, что на предприятиях холдинга "Метинвест" рабочих заставляют подписывать обращения ко Вселенскому патриарху Варфоломею.

Цитируем листовки, которые, по словам читателей, были розданы вчера, 3 мая, сотрудникам ГОКов:

"... Мы против того, чтобы под предлогом создания автокефальной Православной Церкви в Украине узаконивался раскол, а Единая поместная Церковь формировалась на основании раскольнических организаций ("УАПЦ" и "ПЦ КП"), которые находятся вне общения со Вселенским Православием".


Читайте также: В мире поддерживают автокефалию Украинской церкви

Официально на предприятии нашей редакции ситуацию прокомментировали так:

"Данная информация не соответствует действительности. Компания уважает право каждого гражданина Украины на свободу мировоззрения и вероисповедания (ст.35 Конституции Украины) и не несет ответственности за подобные акции, если такие имели место".

Напомним, ранее Петр Порошенко заявлял, что в ближайшее время в Украине может появиться «собственная автокефальная поместная церковь».

Также напомним, что Верховная Рада Украины 268 голосами приняла проект постановления № 8284 в поддержку обращения Президента Украины к константинопольскому патриарху Варфоломею о предоставлении автокефалии поместной православной церкви в Украине.




Комментарии (43)

omua78

19:38, 04 мая 2018

Всякое действие вызывает противодействие. Это закон. Если власть в политических целях вмешивается в дела религии - что удивительного в том , что это следом делают другие ? Или это из серии - а нас за шо ?

dbkoval83

19:39, 04 мая 2018

о, рыговские прихвостни московских хозяев задергались

предлагаю подписантам лизнуть московских попов, поддерживающих террористов, привселюдно и открыто, не скрываясь за "нас заставили".

dbkoval83

19:54, 04 мая 2018

что это за бессмысленный вскукарек?

perentim

23:37, 04 мая 2018

Свастика-это символ солнца.Вот только социал-националисты не в ту лузу попёрли и всё испоганили,а фашизм был в Италии(Бенетто Мусолини),называйте вещи своими именами,так же как россиянин и русский,а людишек прихлебателей RT здесь много,но только здесь,а так по жизни это ссыкуны тявкающие.

dbkoval83

20:02, 04 мая 2018

ты в одном предложении смог пробалаболить целых два раза.
ты не можешь без балабольства? это уже в генетике?

dbkoval83

20:09, 04 мая 2018

когда протрезвеешь - отпишись, я не готов алкогольный бред читать

dbkoval83

01:38, 05 мая 2018

то есть ты вот это написал по трезвому:
"...запрещена надпись на немецком - "Бог с нами"..."
и
"... Ты сказал что НАЦИ..."

а ну сбрось подтверждения своего свинячьего визга, будь добр.

dbkoval83

19:56, 04 мая 2018

ты употреблял сегодня?

Ирбис

19:50, 04 мая 2018

Оно надо рабочим?Не смешите,а новинский не определится к попам или к бизнесменам.

dbkoval83

19:53, 04 мая 2018

боевику, воевавшему на стороне российских оккупантов Лусварги было предоставлено убежище в одном из храмов московского париархата.

он был осужден на 13 лет, но освобожден в связи с обменом. Был пригрет московскими попами и остался в Киеве. Сегодня был пойман националистами и доставлен в СБУ.

кому-то еще не ясно в чьих интересах работает московский патриархат?

Апполинария Планк

22:18, 04 мая 2018

чего только стоит поп-очкарик, сыгравший в туалетной пародии такого же туалетного врача - охлобыстин. приехал такой, выпулил, что стрелякать норм, папацански это, а боженька как-то утрясет и всё хорошо.
ну или кирюша гундяй, та же петрушка - "не убий, но если надо - убивай, делов то".
вот это я понимаю НАСТОЯЩЕЕ христианство, прям как иисуська изрекал - кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.

Добродій

23:33, 04 мая 2018

dbкоvаl83, "убежище" нормальні монастирі дають усім, хто не тікає від закону. Бразилець тікав від закону, приховувався від правосуддя? Наскільки я зрозумів, сбу забрало в нього документи і викинуло на вулицю. Чекай обміну, живи де хочеш, без документів в Бразилію не втечеш. Як і немало хто з безхатьків, він пішов шукати притулку там, де його надають безхатькам. Прибецані бовдури під патронатом МВС з сі14 вирішили в черговий раз попіаритись.
Стосовно теми - якби Дякуло дійсно хотів Єдину Помісну, він би спочатку об'єднав би автокефальників з філаретівцями. Логічно? Дві громади називають себе православними, ненавидять Москву, кажуть, що люблять Україну - а не можуть об'єднатись вже 20 років. Тому, що їх релігія - ненависть до "москалів", все інше тільки ширма. А ненавість не об'єднує. Будуть гризтись і нацисти одне з одним, і "патріоти", і активісти. Без гризні їм життя не миле.

dbkoval83

01:41, 05 мая 2018

то есть покрывательство русского фашиста и наемника - это норма для московского патриархата?
я не сомневался, но спасибо что подтвердили.

Добродій

16:33, 05 мая 2018

dbкоvаl83, Взагалі-то він бразилець. Ні? Чи всі, хто не укронацист - то обов'язково "русский"?
Що означає "покрывательство"? Повторю для вас, бо с першого разу не дійшло - він переховувався? Він втік від СБУ? Його розшукували? Його витурило на вулицю саме сбу. І витурить вдруге. І він знов буде бродити по Києву і шукати притулку. А шизонуті свідоміти будуть стежити за ним, і якщо йому нададуть притулок католики, або протестанти, то йолопи з сі14 спіймають облизня. А якщо православні - знов піднімуть кіпіш: "московскі попи вбивцюфашистатеррориста приховують!!!"

dbkoval83

16:35, 05 мая 2018

да, по нации он бразилец и по мировозрению русский фашист. Все логично. И московские попы его покрывали.

Ссылка скопирована в буфер обмена