Маленькой Катюше из Кривого Рога нужна помощь

Маленькой Катюше из Кривого Рога нужна помощь

Фото: Первый Криворожский

Маленькой криворожанке Кате Тищенковой срочно нужна помощь.

«Маленькому солнцу Катеньке 5 лет. Она начала самостоятельно ходить в сентябре 2016 года. Она до сих пор не разговаривает. На 3 день после родов у нее начались судороги, но врачи сказали, что я себя накручиваю и это нормальное поведение младенца.

Когда врачи заметили судороги, они забрали ее в реанимацию. Там моя дочь пробыла 8 дней под аппаратом искусственного дыхания
», - рассказывает мама Кати Карина Тищенкова.

Редакция «Первый Криворожский» уже писала ранее про Катюшу.

Доктора поставили девочке диагнозы: смешанный тетрапарез, вальгусная деформация нижних конечностей, со стойкими выраженными нарушениями движений, задержка речевого развития на фоне задержке психомоторного развития.

С 3-х Катюша проходит реабилитацию в Кривом Роге. Но местной реабилитации девочке недостаточно, потому ее возят в Трускавец на лечение в клинику имени Козявкина. Именно после посещения этой клиники, Катюша начала делать первые шаги.

«Наша девочка очень перспективная в плане лечения. Все врачи, которые ее осматривали, говорят, что у нее очень хорошие компенсирующие возможности. У нее есть шанс жить полноценной жизнью!», - рассказывает мама Кати Карина Тищенкова.

В Трускавце доктора посоветовали пройти Кате курс лечения по методу Томатис в Харькове, после которого скорее всего девочка начнет говорить.

Семье выставили счет из клиники в 26 тысячи 250 гривен. После многих реабилитаций эта сумма – неподъемная для семьи Катюши.

Реквизиты для помощи: номер карты ПриватБанка 5168 7423 5231 8715 Карина Андреевна Тищенкова (мама Кати).

Связаться с ней можно по телефону: 096-819-85-48.



Комментарии (5)

Изи

09:35, 02 мая 2018

3 билета на день города вне очереди.

Как тус

10:29, 02 мая 2018

Изи, уж лучше часть денег дать.

Изи

10:31, 02 мая 2018

зачем? если город выделяет лямы денег на праздник значит в остальном все остальное хорошо, если быдло послушно жрет это дерьмо значит и их все устраивает. ни каких денег. целебная сердючка и свободны.

три кота

12:30, 02 мая 2018

Изи, к чему эти громкие фразы? И разве голосование наших депутатов по подписанным петициям не достаточно характерный пример того, что именно думает местная власть о "мнениях и желаниях" жителей своего города?

Изи

12:44, 02 мая 2018

ну почему сразу громкие, нормальные фразы, с поправкой на ветер в городе.
о чем думают наши уроды в исполкоме для меня уже давно не секрет.
и если их раз за разом выбирают, и я не вижу митингов и протестов недовольных решениями, значит всех все устраивает. и я не вижу смысла давать деньги тем людям которых по*еру куда тратятся их деньги. они свои отдали на день города. вот пусть и радуются.

Ссылка скопирована в буфер обмена