У ботанічному саду Кривого Рогу роками не ремонтують аварійний міст

У ботанічному саду Кривого Рогу роками не ремонтують аварійний міст

Фото: Первый Криворожский

Мешканці Кривого Рогу не можуть скористатись мостом, котрий з'єднує два береги ботсаду.

Міст Криворізького ботанічного саду, кажуть відвідувачі, у 2016 році приводили в порядок у рамках програми «Місто нашими руками».

Читайте також: У криворізького автобусного маршруту №228 з'явилася нова зупинка

Нагадаємо, два береги та дві частини ботанічного саду з’єднує великий міст.

Наразі він перекритий, оскільки ходити по ньому - суцільний ризик для життя.

Тепер громадяни, аби потрапити на іншу сторону річки, де й розташована більша частину саду, потрібно йти в обхід. А це займає близько 20 хвилин.

Міст знаходиться на балансовому утриманні Національної академії наук України. Торік редакція звернулась із запитом у НАН, але відповіді щодо ремонту так і не отримала.

Зазначимо, що міст ремонтувався 5 років тому. Про це ми писали тут.



Фото: Николай Чирва

Комментарии (8)

Бензин

19:25, 26 апреля 2018

Мост просто устал, дайте ему отдохнуть:)

© Клічко

Апполинария Планк

20:33, 26 апреля 2018

смешная шутка. в камеди выступаешь?

Апполинария Планк

20:34, 26 апреля 2018

а ещё по данному мосту регулярно обращаются к депутатам города (в том числе) жильцы. а ещё им НАН даёт ответы, депутатам тоже, с расшифровкой кто как и когда.
видимо, с желтой прессой не все хотят связываться.

Да чё так то,ну?

20:36, 26 апреля 2018

А зачем его ремонтировать? Пусть упадёт вместе с людьми,тогда и отремонтируют,а так зачем напрягаться то? У нас всё так-погибли люди в маршрутке-положили лежачего полицейского возле школы рядом с перекрёстком,а до этого-плевать на всех и вся. Так и с мостом-погибнут люди,тогда и мост сделают, ещё и проафишируют на весь мир-смотрите мол,какие мы молодцы-мост отремонтировали.Ну,как обычно,мэрия денюжки выделит семьям пострадавших,вместо того чтобы жёстко нагнуть тех кому положено следить за этим мостом.И на этом всё закончится.

Теловбок

21:00, 26 апреля 2018

Кстати, а что там с мостом в парке ц-г района? Спилить-спилили и свалили?

Настоящий Кривой Рог 2.0

10:39, 27 апреля 2018

Бабенко не может купить материалы нигде, кроме как в России, поэтому ждут пока война закончится... а деньги где? Ну то такое...

ziza

21:13, 26 апреля 2018

Моя дочурка там была, жалуется что нельзя входить на мост

Віктор Сміт

12:56, 27 апреля 2018

Нафиг нам этот мост! Нам нужно набухаться, погоцать под песни-пляски сердючк, нам празднование деньгорода важно! Такая инициатива лично дорогогоюриягригоровича, а вы тут про какой мост пишете. Партия сказала "Сердючка!", значит будет Сердючка! Помните как вилка-младший с помпой сделал часы, отсчитывающие последние деньки оставшихся ветеранов на площади 30-ти летия Победы в честь 67-й годовщины (не 65, не 70) окончания советско-германской войны. Походу у вилкулов какая-то изощренная математика и они в принципе не любят привычные всем круглые даты, а любят только некруглые))

Ссылка скопирована в буфер обмена