Пресс-релиз

ЮГОК направит 3,5 миллиона гривен на развитие Новолатовской объединенной громады

ЮГОК направит 3,5 миллиона гривен на развитие Новолатовской объединенной громады

Фото: ПАО «ЮГОК»

Южный горно-обогатительный комбинат и Новолатовская объединенная территориальная громада подписали Соглашение о социальном партнерстве. В этом году основная часть средств будет направлена на развитие учреждений образования и культуры.

В прошлом году при поддержке предприятия модернизована система отопления и установлены новые котлы в ДК и школе сел Ингулец и Зеленая Балка. Использование альтернативных источников тепла позволило обеспечить комфортные условия для ведения учебного процесса, а также существенно снизить нагрузку на местный бюджет, в следствии экономии энергоресурсов.

Кроме того, 133 ребенка из Новолатовской ОТГ смогли оздоровиться и отдохнуть на берегу Черного моря.

В этом году, в рамках подписанного Соглашения, - окончание работ по реконструкции системы отопления в корпусе старшей школы Зеленой Балки, а также проекты комплексных ремонтов Ингулецкого дома культуры, поселкового совета и здания Новолатовской общеобразовательной школы.



Константин Федин, генеральный директор Южного ГОКа:

- Мне приятно, что уже становится традицией подписание Соглашения о социальном партнерстве между Новолатовской громадой и Южным комбинатом. Это важно событие, наше общее дело, реализация хороших и важных задумок. В Новолатовке живут сотрудники ЮГОКа, их родные и близкие. Каждый житель громады заслуживает достойных условий для жизни, труда и отдыха. Мы готовы оказывать поддержку, быть опорой, вместе разрешать социальные вопросы.

Александр Зубрий, председатель Новолатовского сельского совета:

- Мы выстраиваем дружеские партнерские отношения с Южным ГОКом. Это наш ближайший сосед и надежный партнер, который помогает в решении различных социальных вопросов. Уверен, что и в этом году наше сотрудничество даст ощутимые результаты, и положительные перемены в наших селах продолжатся.



Комментарии (2)

Изи

16:43, 24 апреля 2018

лучше бы концерт сделали да и все.
к чему отети не нужные бесполезные траты на ремонты.

AAlisa

08:14, 25 апреля 2018

неплохо. там в школе в некоторых кабинетах стены начинают осыпаться, деньги на ремонт не помешают точно.

Ссылка скопирована в буфер обмена