За подделку больничного криворожанину грозит уголовная ответственность

За подделку больничного криворожанину грозит уголовная ответственность

Фото: Первый Криворожский

Житель Кривого Рога предоставил администрации предприятия поддельный больничный лист.

Подделку документа обнаружили сотрудники Криворожского отделения Управления исполнительной дирекции фонда социального страхования Украины в Днепропетровской области.

Следователем начато досудебное расследование по части 4 статьи 358 УК Украины (подделка документов или использование поддельных документов).

Читайте также: В центре Кривого Рога машины разбросало по проспекту после ДТП

За подделку больничного криворожанину грозит наказание в виде штрафа или ареста до 6 месяцев, или ограничение свободы до двух лет.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства дела.

Комментарии (3)

Vladislav05

20:13, 23 апреля 2018

пока есть возможность - покупайте нормальные больничные! работа работой, а семья важнее! не попадайтесь как этот бездарь!)

Орк03

21:07, 23 апреля 2018

Не надо экономить на таком ибо это совсем глупо и нужно думать головой и хотя бы проверять перед тем как куда-то отдавать

Шаленый_лобстэр

09:02, 24 апреля 2018

Я когда в институте учился одногрупники потянули на судебное заседание сказали "там весело будет" ... И реально я там от души поржал... "справка о легком телесном повреждении в виде гематомы на левой ягодице нанесенное плоским тяжелым предметом" Вопрос судьи а где вы ее взяли? -в больнице купила за 15 гривен и коробку конфет... ну как там было не замесятся

Ссылка скопирована в буфер обмена