Мингарелли прибудет в Кривой Рог, чтобы «разрулить» ситуацию вокруг АМКР?

Мингарелли прибудет в Кривой Рог, чтобы «разрулить» ситуацию вокруг АМКР?

Фото: Первый Криворожский

Председатель представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли осуществит визиты в Кривой Рог и Запорожье 24-26 апреля.

Как говорится в сообщении самого представительства, «главными темами встреч Мингарелли с представителями местной власти, гражданского общества и бизнес-сообщества будут прогресс реформ и приоритетные сферы помощи ЕС».

В, частности, в Кривом Роге посол Евросоюза намерен провести встречу с мэром города Юрием Вилкулом; затем он откроет Информационный центр ЕС в Донецком юридическом институте и пообщается со студентами и преподавателями института.

Кроме того, Х. Мингарелли намерен встретиться с представителями местного бизнеса и лидерами гражданского общества, а также посетит комбинат «АрселорМиттал Кривой Рог».
На меткомбинате не склоны к преувеличению значимости этого визита, утверждая, что он носит ознакомительный, экскурсионный характер. Однако, по мнению наблюдателей, это не совсем так, и визит столь высокого представителя Евросоюза в Кривой Рог может быть как-то связан с последними событиями вокруг АМКР, с квази-протестными настроениями и действиями со стороны профсоюзных функционеров и народных депутатов.

Из уст некоторых из них звучат фразы о об остановке и даже национализации комбината, в случае если администрация и собственник не удовлетворят их требования. Некоторые из этих требований носят абсурдный, нереальный, и не всегда серьезный характер. Но угрозы со стороны тех, кто их выдвигает, вполне серьезны.

Настолько, что сам Лакшми Миттал намерен был 24-го апреля прибыть в Украину и встретиться с Президентом и премьер-министром дабы обговорить ситуацию, сложившуюся вокруг АМКР. И вот, на тот же день намечен визит в Кривой Рог председателя представительства ЕС в Украине Хьюга Мингарелли. Как говорится: «Совпадение?..».

Будем следить за развитием событий.

Читайте также: Криворожские ГОКи вновь заработали своим акционерам миллиардные дивиденды


Комментарии (30)

Костян4ик

22:01, 25 апреля 2018

Не удивлюсь, если руководство комбината и его не пустит на порог))) Именно таким образом они решают все проблемы, обмораживаются, плюют на замечания, просьбы, требования, решения суда... простыми словами не идут на диалог.

Vasj

22:02, 25 апреля 2018

Аж интересно как это химик еще не насрал в этой теме)

Да чё так то,ну?

10:03, 26 апреля 2018

Менделеев, вот и я говорю-законы природы никто не отменял.Запланировано что-то природой-всё,ни вправо ни влево-только запланированный месяц назад приезд и всё тут.А то,понимаешь,вообще распаясались.Чё возмущаются,непонятно? Это же закон природы,а такие люди как Лакшми,эти законы устанавливают.Во как!

Юстас

02:12, 26 апреля 2018

Козлы майонезные.

Ковпак

03:58, 26 апреля 2018

Барин едет! Восславим барина! Он бусы везет и стеклышки цветные.

Ковпак

10:38, 26 апреля 2018

Менделеев, гений химии) шел вон смердячий пес.

Skarsfjord

10:56, 26 апреля 2018

Эко эко

Да чё так то,ну?

10:07, 26 апреля 2018

Е-е-е-д-у-у-т, Е-е-е-д-у-у-т,

прямо как в том фильме "Формула любви"

Комсомолец

06:24, 26 апреля 2018

Пусть обязательно зайдёт на рынок Соц.города и решит проблему подорожания свинины перед 9 мая это одна из приоритетных проблем нашего города.

Fyksik

08:38, 26 апреля 2018

а вот взяли бы и не брали свинину перед 9 мая! забастовку устроил бы наш город, обогатил был Нашу Рябу именно в майские праздники, больше бы барыги со свининой так не делали

Изи

14:08, 26 апреля 2018

не брать свинину перед 9-м мая это прямое ниуважение к дидам, и к тому за шо они воэвале.

katyara

08:01, 26 апреля 2018

чудова новина, сподіваюся вона дійсно розрулить ситуацію в моєму місті, тому що керівництво Арселору продовжує травити людей і навіть не хоче нічого змінювати. вони напевно думають, якщо піднімуть зарплату, то можна робити все що завгодно, а так не повинно бути, тому потрібно привертати увагу незалежних людей, які мають вплив

_Alex_

08:10, 26 апреля 2018

а чем ГОКи травят?

orlanda

09:40, 26 апреля 2018

Алекс, детка... ТЫ это серьезно?.. Ни один мартен или конвертер не дает столько газа, пыли и ооочень вредных веществ, как аглофабрики)) а каждом ГОКе из 2-3 штуки!
..и это я пока молчу о мелкодисперсной пыли, облака которой неделю после взрыва в карьерах носятся по городу и оседают в наших легких)) Кстати - в ЧЕРТЕ ГОРОДА! - у нас 3 (ТРИ!!) работающих карьера!!! )) ах, ну и совсем мелочь - хвосто- и шламохранилища ГОКов... Сотни гектаров (боольшие озера) высохшей пульпы... Пылят, тоже кстати, не хило так.)) НО! - ГОКи трогать НИЗЗЯ!!!! они - Ахметовские, а Папик Юра ооочень верен Хозяину))

_Alex_

10:09, 26 апреля 2018

Ты давно была на аглофабрике? Видела ли взрыв в карьере? Ну за отвалы и шламохранилища - согласен. Там реально поднимается пыль. А по остальному у тебя очень устаревшие данные. технологии 60-х разбавили современными и получилось вполне неплохо. И кстати в черте города у нас больше работающих карьеров. Как минимум 6. Я не говорю что там фиалки витают, но сравнивать некорректно. Результат деятельности ГОКа - это пыль, нетоксичная тяжелая пыль.

Ссылка скопирована в буфер обмена