В Кривом Роге «накрыли» преступную группировку по вырубке леса

В Кривом Роге «накрыли» преступную группировку по вырубке леса

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге руководитель государственного предприятия с семью рабочими вступил в сговор и организовал схему присвоения лесных насаждений, которые принадлежат государству.

Группировка осуществляла незаконную вырубку под видом проведения мероприятий по улучшению санитарного состояния лесов на территории Днепропетровской области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

В дальнейшем злоумышленники вносили недостоверные сведения при оформлении документов по реализации имущества физическим и юридическим лицам, а денежные средства распределяли между всеми участниками преступной группы.

Читайте также: Криворожские патрульные за сутки задержали 5 потенциальных убийц

Чтобы беспрепятственно реализовывать и перевозить незаконно вырубленные лесные насаждения, должностные лица разработали схему.

Под одними бухгалтерскими документами вывозились по несколько автомобилей лесных насаждений, которые не проходили через кассу предприятия и не учитывались в официальной бухгалтерии.

Преступная группа, как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, нарушила нормы Закона Украины «О животном мире», ведь в период с апреля по июнь запрещается проведение работ и мероприятий, которые являются источником повышенного шума и беспокойства в лесу, в том числе проведение санитарных рубок леса.

Сейчас продолжаются следственные действия, решается вопрос об сообщении им о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.191 и ч.1 ст.366 УК Украины (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением; служебный подлог) и избрании меры пресечения.


Комментарии (8)

Дед665

20:34, 19 апреля 2018

парни. Вы забыли в какой мы стране процветаем. слава украине

ivan68

21:50, 19 апреля 2018

В тоталитарной Беларуси этот вопрос решён очень просто: коммунальные предприятия, занимающие санитарной вырубкой и спилом деревьев могут сдавать дрова только коммунальным потребителям, которые обогреваются при помощи твердотопливных котлов.

афрокавказец

23:46, 19 апреля 2018

а давайте!

Lookerz

23:56, 19 апреля 2018

давно пора, тут и так тоталитаризм, так журналюг даже в Штатах не прессуют, только махновщина процветает, вот если "сепар" тогда срок, а убийц, бандосов на свободу.

ivan68

11:24, 20 апреля 2018

KirilRogov, твоя аватарка выдаёт твой интеллект.

Юстас

08:11, 20 апреля 2018

Козлы майонезные.

АЕ

08:56, 20 апреля 2018

у тебя есть другая фраза или на больше мозгов не хватает?пердун старый!!!

Юстас

16:23, 20 апреля 2018

Я з тобою неспілкувався молодикун.Голотьба такі як ти голодранці.

Ссылка скопирована в буфер обмена