Детали смертельного ДТП на объездной в Кривом Роге

Детали смертельного ДТП на объездной в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

Около 17 часов в Кривом Роге на объездной дороге недалеко от микрорайона Восточный-2 случилось дорожно-транспортное происшествие.

Автомобиль Mercedes ML двигался по объездной дороге с микрорайона Вечерний в сторону Заречного. Водитель автомобиля ВАЗ 2107 двигался по встречной - в крайней левой полосе. Мужчина на "жигулях" решил совершить поворот на Восточный, но в этот момент произошло столкновение с джипом.

Как пояснил товарищ водителя внедорожника, он увидел намерение ВАЗ-а повернуть в сторону Восточного, потому, чтобы избежать столкновения с пешеходами, ожидающими разрешающий сигнал светофора, принял решение увернуть руль. В этот момент и произошло столкновение с "Семёркой".

По предварительной информации, водитель ВАЗ-а госпитализирован.

Человек, находящийся за рулем джипа, не пострадал. По словам очевидцев, внедорожнк пытался проскочить на мигающий желтый сигнал светофора (как и ВАЗ).

На месте происшествия работали следователи Криворожского отдела полиции, руководство отдела, занимающегося ДТП, патрульные полицейские и медики.







Фото: Николай Чирва

Видео: Николай Чирва

Комментарии (47)

ТАРАНТУЛ

20:48, 13 апреля 2018

Воткласс. Не подумал хорошо головой, в могилу. Другим урок.

Ирбис

21:58, 13 апреля 2018

Не особо та и учатся.

ТАРАНТУЛ

20:50, 13 апреля 2018

А по факту ОБА виноваты. Так как ПРОСКАЧУ или УСПЕЮ заканчивается ИМЕННО ТАК.

-Белка-

21:52, 13 апреля 2018

Жигуль завершал маневр, он не может быть виновным

ТАРАНТУЛ

22:23, 13 апреля 2018

Иешуа Га-Ноцри, а то что пропустить встречку ничего? до опы его маневр...

Grover

22:25, 13 апреля 2018

Иешуа Га-Ноцри, у вас прова есть? Вы слышали фразы о помехе справа? Т образный перекресток где вы видели приоритет на вспомогательную линию? Если нет знака главного движения? Прямая линия есть главной! Светофор там стоит для пешеходов а не для регулировки движения так квк там станция трамвая

Свободный ник

23:00, 13 апреля 2018

Grover, давайте по порядку. Для начала, на данном перекрестке! светофор регулирует движение, а именно это Т образный перекресток. Вы его спутали со светофором который дальше, по ходу движения в сторону заречного. Дальше, - знак главная дорога там присутствует, но в данной ситуации, а именно, в момент работающего светофора, знаки приоритета не действуют. Помеха справа - действует на нерегулируемых перекрестках, без дорожных знаков указывающих о приоритете дорог в случае их равнозначности(ширина и покрытие дорожного полотна. (Например перекресток на спасской возле ночного клуба). Ну и в целом - водитель мерседеса должен был остановится, а водитель жигуля убедится в отсутствии опасности и завершить маневр. Виноваты оба. Кто и на сколько решит суд.

Demon4ik

23:37, 13 апреля 2018

Боже, в какой же автошколе тебя учили. Ширина дороги не является признаком ее приоритетности. Приоритет имеет только дорога с покрытием (любым) против дороги без покрытия. В остальных случаях перекресток равнозначный. При повороте налево на разрешающий сигнал светофора водитель должен пропустить ТС, едущие в попутном направлении и поворачивающие направо (это ***ть и есть помеха справа).

Свободный ник

03:21, 14 апреля 2018

это есть приоритет проезда регулируемого перекрестка. Но никак не помеха справа.

Aleks Dmitriev

02:20, 15 апреля 2018

Помеха справа - это когда перекресток равнозначный и справа от Вас к нему тоже приближается ТС. А уступить встречному движению - это правила проезда регулируемых перекрестков - там нет помехи справа. Там есть встречный поток, который нужно пропустить

ТАРАНТУЛ

20:52, 13 апреля 2018

ВАЗ закончить маневр? Где он уде фищически был когда врезался мерен? Явно не на перекрестке уже. А если был не на перекрестке то он НИКАКОГО маневра еще не совершал. В итоге 50 на 50 ОБОЮДКА и все.

Sannka9

20:53, 13 апреля 2018

А с каких пор у светофора появился мигающий жёлтый?

Aleks Dmitriev

02:15, 15 апреля 2018

Мигающий желтый сигнал светофора означает, что светофор не регулирует дорожное движение на данном участке дороги и водителям при проезде этого участка следует пользоваться знаками приоритета, а пешеходы, переходящие проезжую часть в зоне действия знака, имеют преимущество.

Галина

21:13, 13 апреля 2018

еще зайцеву не посадили, а они все гоняют рискую чужими жизнями!

Anna2103

21:26, 13 апреля 2018

Из-за таких мудил страдают безневинные люди. Чтоб вам гореть в аду. Соболезнования родным.

Ссылка скопирована в буфер обмена