Для криворожан преклонного возраста устроили танцевальный ликбез

Для криворожан преклонного возраста устроили танцевальный ликбез

Фото: Первый Криворожский

11 апреля в конференц зале отеля Аврора прошла встреча с людьми, имеющими идиопатический синдром паркинсонизма.

Именно 11 апреля считают Всемирным днем болезни Паркинсона. Поэтому уже 10 лет подряд доктора Кривого Рога встречаются с больными и желающими узнать об этой болезни и ее симптомах.

Болезнь Паркинсона — медленно прогрессирующее хроническое неврологическое заболевание, характерное для лиц старшей возрастной группы.




«Это заболевание дегенеративное, во время которого гибнут нейроны, вырабатывающие нейромедиатор дофамин. Именно недостаток дофамина приводит к таким нарушением и симптомам: мышечная ригидность, гипокинезия, тремор, постуральная неустойчивость», - прокомментировала главный городской невролог Елена Ежеменская.

Главврач Криворожской городской больницы №2 Елена Ежеменская рассказала о болезни, ее проявлениях. Она дала советы, как с помощью физических упражнений бороться с синдромом паркинсонизма.

Акцент встречи был поставлен не только на информационную часть, но и на активное общение с участниками встречи, которые задавали вопросы врачам.






Также в рамках встречи хореограф Сергей Дяченко немного потанцевал с больными, потому что именно физическая активность помогает облегчить симптомы синдрома.

Читайте также: Танцуют все! Криворожане отдыхают в ритме сальсы





Читайте также: Папа не считается? Кто может получить больничный по уходу за ребенком и что делать, если папе отказали

Комментарии (2)

yura36,6

18:18, 11 апреля 2018

Танцуете ...и никто не вспоминает в Украине что сегодня день освобождения узников фашистских концлагерей . Что украинцев там не было ? Или не хотим с госпожой Меркель ссориться ? Ну да , нам же ещё у них денег просить .

Cossack

18:50, 11 апреля 2018

Надеюсь, что криворожане достаточно мудры и понимают, что под каждой статьёй оставляют комментарии ольгинские тролли. Поиздевайтесь над ними...)

Ссылка скопирована в буфер обмена