Погода 1 апреля в Кривом Роге мутятся грязные проруби

Погода 1 апреля в Кривом Роге мутятся грязные проруби

Фото: Первый Криворожский

Завтра, 1 апреля, в Кривом Роге будет облачно.

Ночью в Кривом Роге будет +7, утром температура воздуха повысится на один градус. Днем потеплеет до +16о Цельсия, к вечеру похолодает на два градуса до +14.

Влажность - от 57 до 90.

Ветер юго-западный со скоростью до 8 метров в секунду.

В народе этот день называли «Дарья Грязные Проруби».

В это время года приходится обходить грязь у проруби, искать проходы между проталинами.

Наши предки об этом дне говорили: «На Дарью проруби мутятся».

Если ночью звезд не видно, можно ждать теплой погоды; если день ветреный, то и весь год таким будет. В это время в небе появляются первые коршуны.




Комментарии (39)

dbkoval83

20:56, 31 марта 2018

немного новостей руSSкого мира

В Челябинске начали расследовать дело о секс-торговле детьми в детском доме
Среди пострадавших как минимум семь несовершеннолетних, которых угрозами вынуждали к молчанию.


Игорь Востриков, который потерял в пожаре 3 детей, жену и сестру заявил что путлер - царь, тулеев - не виноват, а митинги нужны майданщикам. 20 лямов заставляют переобуться в воздухе. На проверку себиряки оказались такими же ч.мошниками, как и русня в целом :)

Рыбка, шо ты, скорбишь до сих пор? Потому что игорь востриков уже во всю монетизирует.

dbkoval83

20:58, 31 марта 2018

вооо, вся суть мокши

Символ сталинских времён - Павлик Морозов, предавший своих родителей. Символ путинских времён - Игорь Востриков, продавший жену и детей...

Эйяфьядлайекюдль

22:12, 31 марта 2018

Я же объяснила свою позицию, ты разве ее не понял? Мне не нужен стройный хор плакальщиков, чтобы осознавать факт массовой гибели детей в любой точке планеты как трагедию и испытывать совершенно нормальные чувства в этой ситуации. И то, что кемеровчане в очередной раз умылись и схавали, не способно изменить этого. Никаких цветочков к посольству, свечей на окне, соболезнований в соцсетях, ничего из показного. Но и коробить от шуточек про пожар не перестало. А их до сих пор немало встречается.

dbkoval83

23:29, 31 марта 2018

пока ты скорбишь - мокша монетизирует.
и это вообще не шуточки.

человек, который "все потерял и ему незачем больше жить", который хотел "сносить власть" и который прямо обвинил путлера заявил что путлер царь и власть вообще не при чем.

20 лямов творят чудеса. А тебя все коробит. Непосредственно потерпевших не коробит, а тебя коробит, да.

Эйяфьядлайекюдль

01:55, 01 апреля 2018

Бог им судья. У меня все по этому поводу.

Эйяфьядлайекюдль

02:05, 01 апреля 2018

Нет. Все-таки скажу. Когда в пожарах, возникших из-за невнимания крепко выпивающих родителей, гибнут дети, последних жалеют. Это к примеру. Да, асоциальные взрослые вероятно плодят такое же бесперспективное потомство и не смогут дать никаких навыков кроме воровства люков и выжигания проводки. Возможно, родители даже не заметят, что детей не стало, и лишь в редкую минуту просветления решат, что детских не платят по возрасту уже, так что лишние рты не нужны, все равно ведь жалко этих детей, правда? И не такая уж пропасть между примерами.

yura36,6

21:32, 31 марта 2018

Вот и третий зануреный отписался ))))

dbkoval83

21:35, 31 марта 2018

почему тебе не нравятся новости рюзке мира?)

dbkoval83

21:41, 31 марта 2018

дорогой, специально для тебя!

НОВОСТЬ №1
В Волоколамске десятки школьников отравились газом

39 учеников школы №2 в подмосковном Волоколамске пострадали из-за отравления неким газом, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

По данным собеседника агентства, 23 ребенка были госпитализированы, еще 16 школьников получили помощь на месте после того, как в здании якобы распылили баллончик с газом.

Обстоятельства произошедшего пока уточняются. Побеседовавшие с агентством местные жители рассказали, что с утра в городе стоит особенно неприятный запах от полигона бытовых отходов, и некоторые учителя рекомендовали забрать детей из школ и детских садов домой.

НОВОСТЬ №2
Жителям Волоколамска пообещали раздать респираторы. Хватило не всем

Власти не скрывают, что на полигоне выделяются свалочные газы, в связи с чем в городе не раз было зафиксировано повышенное содержание сероводорода и других вредных веществ

НОВОСТЬ №3
"Мы обречены на успех". Первые слова Путина после победы на выборах

dbkoval83

21:41, 31 марта 2018

кто не улыбнется - тот москаль)))))

Эйяфьядлайекюдль

22:51, 31 марта 2018

В качестве альтернативы плохим новостям соседей, как и просили, немножко хороших новостей Украины:
1. Уже два дня в Украине запущен 4G. Практически везде старт прошел нормально.
2.Платежный баланс Украины за февраль был сведен с профицитом в 252 млн.дол., месяцем раньше был дефицит 449.
3. НБУ снял лимит разрешенного сальдо операций по купле-продаже валюты в 1% от объема регулятивного капитала, что повысит активность собственных валютных операций банков и меньшит присуствие на этом рынке самого НБУ.
4. ПАТ "Харьковский коксовый завод" нарастил чистую прибыль в 2017 году по сравнению с 2016м на 37,7%. При том, что минималку в стране подняли в два раза, да?
5. На премьерном показе в Анкаре "Киборгов" - полный зал.
6. В Кременчуге прошли испытания бронеавтомобиля-внедорожника "Варта-Новатор", успешно преодалевшего все фирменные препятствия полигона "АвтоКрАЗа".
7. В Днепре запустили новый комплекс по производству бисквитной продукции кондитерской марки "АВК". Донецкие шоколадники наступают. Привет адептам теории о монополии Рошена.
8.Группа компаний KNESS в 2018 планирует построить самую большую в Украине СЭС ( мощность 100МВт)
9. В целом мощность станций с возобновляемыми источниками энергии за год выросла на 10% до 1,5ГВт.
10 Чистая прибыль "Звенигородского сыродельного завода" выросла по итогам 2016 и 2017 годов на 48%. Про двойной рост минималки уже говорила?
11 ПАО "Мотор Сич" (Запорожье) планирует завершить в 2018 году сертификацию нового легкого гражданского вертолета МСД-2 "Надия" дальностью полета 1 тыс. км
12. Драма украинского режиссера Валентина Васяновича "Уровень черного", которая на Одесском кинофестивале получила диплом за лучший полнометражный фильм, победила на Международном кинофестивале в Швейцарии (FIFF)
13. В прошлом году украинские предприятия экспортировали в Израиль товаров и услуг на 19,1% больше, чем в 2016. А на днях Украина официально завершила активизированые в 2015 году переговоры с Израилем по формированию и подписанию Соглашения о зоне свободной торговли.
14.Сотрудники вагоноремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс» собрали 11 по счету частично низкопольный трамвай, который уже в конце недели выйдет на линию. Он оборудован пандусом для заезда пассажиров на инвалидных колясках, визуальной информационной системой оповещения маршрута следования для пассажиров с нарушениями слухового аппарата, а также звуковой информационной системой для оповещения пассажиров с недостатками зрения.
15. Украина в январе получила на 33,5% больше валютных поступлений от экспорта товаров черной металлургии, чем в декабре прошлого года.
16. В Запорожье местные конструкторы и программисты разработали первый украинский беспилотный автомобиль, который может ориентироваться не только на обычной дороге, но и на бездорожье.
17. Государственный концерн "Укроборонпром" переходит на поставку танков "Оплот" украинской армии – у него, наконец, закончился контракт на поставку техники в Таиланд.
18. Объем торговли между Украиной и Индией в 2017 году вырос на 18,8% и составил 2,8 млрд долларов. Индия стала пятой страной по объему экспорта из Украины за границу.
19.Порция хороших новостей из Стамбула - в Стамбульском университете открыта специальность "Украинский язык и литература". Впервые студенты Турции получили возможность в рамках высшего образования не просто изучать украинский язык, но и глубже окунуться в нашу культуру.
20. ЧАО "Укргазвыдобуток" в 2017 году увеличило чистую прибыль в 2,6 раза.
Это новости за 26-30 марта. И далеко не все.

dbkoval83

23:25, 31 марта 2018

слух, а корчит свинособачек.
про руSSкий мир читать не хотят и про своего нового героя вострикова тоже.
хотят читать как в Украине все плохо, мы все умрем, куриный дегенерал скоро возьмет ртом львов. Обязательно "скоро" и "недолго осталось" - это сакральные слова для ватапримата.

Эйяфьядлайекюдль

01:08, 01 апреля 2018

Я не удивлена. Хрен с любителями румирочка. Но чтоб так от хороших новостей своей страны корежило - это клиника.

dbkoval83

23:46, 31 марта 2018

ооо, включилось иSSконо руSSкое "а дакажити, вы все врети".

шо, не нравится читать, да?) хочешь читать как домбасский рейхксфюрер Киев ртом взял?)
от зрада, нету таких новостей)))

Эйяфьядлайекюдль

02:36, 01 апреля 2018

А слабо опровергнуть? Выпь.

Ссылка скопирована в буфер обмена