Что общего между украинским Кривым Рогом и Россией

Что общего между украинским Кривым Рогом и Россией

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге до сих пор остались "культурные привязки" к дружественному в прошлом государству, признанному агрессором на мировом уровне - Российской Федерацией.

К примеру, в Металлургическом районе города - аккурат напротив исполкома горсовета - есть памятный знак "в честь дружбы между городами-побратимами". Речь идет о нашем городе и Нижнем Тагиле (РФ, - авт.). Такие данные о "дружбе" чиновники не скрывают. Информация есть на сайте ресурсного центра города. Да и сам памятник находится в людном, освещенном месте.

Читайте также: Вопрос о городах-побратимах Кривого Рога остается открытым

Кому принадлежит эта достопримечательность? И не планируют ли ее демонтировать? Эти вопросы временно оставим открытыми. До получения ответов чиновников.



Еще недалеко от стадиона "Металлург" - в парке имени Богдана Хмельницкого - есть памятник гетьману Войска Запорожского. На обратной стороне тумбы, есть надпись "300 лет воссоединения Украины с Россией".

Еще осенью эту надписать пообещали убрать в 2018-м году.

Читайте также: Провокационные слова на памятнике Хмельницкому в Кривом Роге можно убрать



Также есть в Ингулецком районе упоминание о "побратиме". На проспекте Южном установлен памятный знак "Алея дружби між районами побратимами" . Установлен знак был в честь 45-летия со дня основания Ингулецкого района. Это знак дружбы между районами-побратимами - Ленинским в Нижнем Тагиле и Ингулецким в Кривом Роге.



Что думают по поводу существования этих достопримечательностей чиновники? Редакция ждет ответ на информационные запросы. Следите за дальнейшими публикациями.





Что делать с этими достопримечательностями?

19.89% (174 голоса) Немедленно демонтировать
77.26% (676 голосов) Оставить
2.86% (25 голосов) Другое в комментарии

875 ответов

Фото: Николай Чирва

Комментарии (271)

Добродій

18:38, 17 марта 2018

А Пушкіну пам'ятника знести? А Лермонтову? Це ж кати українського народу! Що чиновники думають? Чекаємо відповідей!
У тому і справа, що контужені асоціацією ненавидять саме росіян та Росію, а не тоталітаризм і несправедливість. Продовжуйте, хлопці, в тому ж напрямку - може ті телепні, що з Росії поприїздили сюди і повступали в праві сектори та азови, зрозуміють, в яку халепу вляпалися.

Добродій

18:56, 17 марта 2018

Звісно, не все в Росії добре. Ось приклади мордору в сучасній Росії. Хлопця посадили на 7 років, Василін прізвище. Його провина - "допомогав створити аккаунт" на фейсбуці чи в вк правому сектору, чи, може, ігілу. Нікого не цікавить, що створити аккаунт може хто завгодно, для цього не потрібні навички хакера, і не потрібна нічия допомога. Висмоктаний з пальця привід - а хлопцю сидіти 7 років, бо був журналістом та критикував владу Путіна.
Другий приклад - російський військовий зарізав людину насмерть. Справедливий та непідкупний російський суд його покарав - штраф! Простий, хай йому грець, штраф!!! Це в яких джунглях можна знайти такі приклади? Хіба це не мордор?!

Добродій

19:10, 17 марта 2018

Добродій, Ой лишенько! Я все наплутав! Я такий затурканий, такий затурканий. Не 7 років, а 9! Не аккаунт фейсбука, а канал ютуба. Не журналіст Василін, а журналісти Василець та Тімонін. І не російський військовослужбовець, а спецпризначинець спеціального спецвзводу для спеціальних спецоперацій суперспецьбатальйону полка азов. І сталося це все не в Росії, а в Україні. Але ж мордор! Погодьтеся! Чи, якщо на Україні, то вже якось і не мордор, а - "це європа"?...
І обов'язково треба пам'ятники знищити! І історію переписати! Бо - поверненя в євросім'ю та остаточне прощавай!

Добродій

19:54, 17 марта 2018

Finаl Сut, Не хочу розводити религійну дискусію. Але про яблоко та тартарари дуже люблять розповідати недоатеісти. Якім дуже кортить виглядати великими філософами, але ліньки почитати, що думали інші філософи до них.

Major

18:57, 17 марта 2018

Всех расстрелять!!!!!!

Дед665

20:11, 17 марта 2018

Major,а тебе койла оторвать.

Major

20:30, 17 марта 2018

Дед665, не злись, это был просто сарказм....

Major

20:31, 17 марта 2018

Дед665, а койла это по какому? и что, ето? выражайся яснее....

zero ко

19:11, 17 марта 2018

Вам на дурке пора сидеть дорогая редакция

nick.nick

19:13, 17 марта 2018

А давайте и дома посносим нафиг.При СССР ведь строили,а Европа нам новых и красивых понастраивает.Сделаем"остаточне прощавай"!

Эйяфьядлайекюдль

21:43, 17 марта 2018

А фигли их сносить, сами сыпятся. Это же вам не серпы и молоты на памятниках за миллион городских денег ежегодно подмалевывать. Понимать нужно!

Бла-бла-бла

09:37, 18 марта 2018

Незолотая рыбка,хоть ссы в глаз - дураку всё божья роса.
Это про вас, вам привели пример, вы выкручиваетесь

krapiva

15:10, 18 марта 2018

рыбка, а ты новые построй- тогда и умничай.

Эйяфьядлайекюдль

16:49, 18 марта 2018

У меня нет недвиги, построенной советскими СМУ. Частный дом и квартира в высотке 93 года постройки. Так что мне фиолетово на эти ваши завывания "тогда снесите..." Сносите, я не против.

0110

19:35, 17 марта 2018

Что-же вы *** всё разжигаете и разжигаете. Не боитесь, что когда-то загорится?

Ссылка скопирована в буфер обмена